Эти 4 уловки заставляют вас тратить деньги в магазине

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Именно по этим причинам вы оставляете в магазинах огромные деньги.

Shutterstock

Шопинг — это лекарство для женщины. И, как и любое лекарство, обходится оно очень недешево. Но дело не в том, что все неимоверно дорого. Просто вы покупаете слишком много вещей, которые вам не нужны. Причина этого — в специальных маркетинговых уловках, к которым прибегают магазины.

Некруглая цена

Цена 199 рублей выглядит куда привлекательнее, чем 200. Даже если вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что вас обманывают, ваш мозг работает иначе. Именно он подумает, что это выгодно и сподвигнет вас на покупку.

Приятная музыка

В магазинах играет приятная релаксирующая музыка. Вы думаете, это просто звуковой фон? Отнюдь. На самом деле, музыка оказывает на нас с вами огромное влияние. Расслабившись и поддавшись соблазнительным предложениям, вы вполне можете решиться на покупку, которую не сделали бы, если бы хорошо подумали.

Ароматерапия

А еще в магазинах часто очень приятно пахнет. И это тоже неспроста! Различные запахи могут повлиять на ваше настроение, а значит, привести в то состояние, в котором куда проще совершить покупку.

Лабиринты

Запутанные магазины заставляют вас идти по стрелочке. Даже если вы купили то, что вам нужно, в самом начале, на кассу вы, скорее всего, придете с полной корзинкой. Наверняка по дороге вам попадется много всего, что покажется вам интересным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook