Эти 4 упражнения надо делать каждое утро, чтобы не бояться старения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы начинаете день с растяжки, вы точно почувствуете прилив энергии и сможете сохранять фигуру идеальной без всяких диет.

Shutterstock

Пользы от растяжки ничуть не меньше, а может, и больше, чем от обычной зарядки. Благодаря ей вы приводите свои мышцы в тонус, чувствуете себя гораздо бодрее и свежее. Какие утренние упражнения дадут самый лучший результат?

Вращения

Ложитесь на спину и расположите руки перпендикулярно туловищу. Ноги согните в коленях и подожмите к груди, а колени поверните вправо, стараясь достать ими до пола. Затем повторите движение коленями в другую сторону. Повторите упражнение 20-30 раз.

Подтягивания

Лежа на спине, поднимите правую ногу максимально высоко и согните в колене. Затем притяните к груди, зафиксируйте такое положение на несколько секунд. Повторите упражнение для каждой ноги по 20 раз.

Лягушка

Сядьте на пол, положите колени на ступни ног, а сами их плотно прижмите друг к другу. Упритесь локтями в коленки, и постепенно наклоняйте корпус вперед. В нижней точке задержитесь на 30 секунд, а затем аккуратно выпрямитесь.

Перекаты

Сядьте на пол, подтяните колени к себе и охватите их руками. Из такого положения перекатитесь на спину. Повторите упражнение несколько раз. Если кататься по полу больно, выполняйте его на коврике или одеяле.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook