Эти 4 варианта маникюра сделают ваши пальцы красивее и благороднее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Изящные, длинные пальцы – это очень красиво, и притягательно с точки зрения мужчин. Как сделать их такими при помощи правильного дизайна ногтей?

Shutterstock

Если природа не наградила вас красивыми руками – или наградила, но вы хотите сделать их еще более красивыми, прибегайте к помощи маникюра. Какие приемы в дизайне ногтей помогут сделать пальцы красивыми и длинными?

Нюдовое покрытие

@manikuroff

Это самый оптимальный вид маникюра, который только можно придумать. Во-первых, он универсален – и подойдет к любой одежде, что бы вы ни надели. Во-вторых, он выглядит эстетично и аккуратно, и очень нравится мужчинам. В-третьих, он сделает ваши ногти визуально длиннее. Пальцев это тоже касается. Зрительный эффект нюдового покрытия распространяется и на них.

Миндалевидная форма

@manikuroff

Форма ногтей имеет большое значение. Хотя квадратная форма нравится многим, выглядит она довольно своеобразно. Поэтому мастера часто рекомендуют своим клиентками закруглять ногти в углах. А идеальной формой для того, чтобы пальцы выглядели длиннее, является классическая миндалевидная.

Вертикальные линии в дизайне

@manikuroff

Вертикальный принт – идеальный способ в одежде сделать фигуру стройнее и выше. В маникюре можно использовать тот же прием – особенно это касается тонких темных линий на светлом фоне основного покрытия.

Глубокие темные тона покрытия

@manikuroff

Темные лаки и гели для ногтей – не только трендовый прием, но и очень полезный. Именно темный цвет больше всего идет коротким ногтям, потому что визуально удлиняет их. В случае с пальцами это тоже отлично работает.

Мы также поинтересовались у мастера по маникюру сети студий «Маникюрофф» Елены Чугуновой, какие приемы стоит использоваться, если вы хотите длинные и благородные пальцы.

Елена Чугунова

Не всем нравятся пухлые руки и, к сожалению, контурная пластика еще не распространяется на пальцы. К счастью, есть лучший способ – поиграть с формой и цветом.  Выбирайте овальную или миндальную форму ногтевой пластины, они визуально сделают ваши пальчики более длинными, стройными и подчеркнут изящность ваших рук.

Выбор цвета или дизайна тоже имеет большое значение. Пастельные тона (бежевый, бледно-розовый, нежный синий) визуально удлиняют ноготок. Можно немного поиграть с градиентами, причем каждый палец немного светлее последнего, от светлого до темного. Используйте цвета которые дополнят оттенки вашей кожи. Если у вас теплые оттенки, то лучше не использовать серые и пурпурные тона, а отдать предпочтение коралловым и красным тонам в теплом диапазоне. Если у вас более холодные оттенки, хорошо будут смотреться прохладные красные цвета, а бирюзовые цвета лучше не использовать.

Не бойтесь экспериментировать и добавлять различные геометрические, сюрреалистические или цветочные орнаменты. Например, вертикальные/диагональные линии или маленькие точечки от края до середины ноготка – отлично удлиняют ногтевую пластину. Нейтральные оттенки с графическими серебристыми элементами не только визуально вытянут ноготки, но ни привлекут внимание окружающих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook