Эти 4 вещи есть в жизни каждой — они внезапно могут вызвать аллергию

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

У взрослых может начаться аллергия в любое время. Причиной может быть фитнес-трекер или даже солнцезащитный крем. Эти вещи могут внезапно подарить вам неприятные симптомы.

Shutterstock

Дезинфицирующее средство для рук

Скорее всего, вы столкнулись с ингредиентом под названием бензалкония хлорид, который может раздражать кожу. Он часто содержится в дезинфицирующих средствах для рук, поэтому ваши усилия по борьбе с бактериями могут привести к тому, что ваши руки вспыхнут из-за зуда и покраснений. Другое место, где вы найдете его: как консервант во многих глазных каплях. Будьте внимательны при выборе средств.

Фитнес-трекеры

Хорошо известно, что бижутерия может вызвать аллергическую реакцию, так как она часто изготавливаются из таких материалов, как никель. Ваш фитнес-трекер также может быть сделан с раздражающими металлами. На самом деле, никель является одной из наиболее распространенных причин аллергических кожных высыпаний. Они могут появится не сразу, поэтому вам будет сложно найти причину.

Красное мясо

Представьте ситуацию, вы едите сочный гамбургер, и вдруг происходит неожиданное. У вас появляется сыпь. Не самое приятное завершения такого вкусного обеда. Вся причина в особом виде клеща. Их укус провоцирует аллергию на красное мясо. Это должно быть во внимании всех аллергологов.

Солнцезащитный крем

Каждый день вы используете крем с SPF, чтобы защитить себя от старения и рака кожи. Но вы можете заметить, что ваше лицо как-то поменялось в один прекрасный момент. Если вы испытываете жжение или сыпь, это аллергия на любимый крем. Чаще всего люди реагируют на химические солнцезащитные средства. Переходите на средства на минеральной основе, которые содержат УФ-блокаторы, такие как оксид цинка или диоксид титана.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook