Эти 5 бьюти-привычек характерны только для истинной леди

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Истинные леди всегда тщательно ухаживают за собой и соблюдают эти 5 правил. А вы входите в их число?

Shutterstock

Есть женщины, которых можно смело назвать настоящими леди. Они изысканны, интересны и всегда отлично выглядят. Дело тут не только в природных данных, но и в правильном уходе за собой. Какими привычками обязательно стоит обзавестись настоящей леди?

Маски для волос раз в неделю

Ваши волосы постоянно нуждаются в уходе и смягчении. Не имеет значения, какие маски вы используете – натуральные или косметические. При постоянном использовании масок волосы становятся более мягкими и шелковистыми, блестят и выглядят великолепно.  Для настоящей леди прическа – пожалуй, основное вложение в образ.

Средства с SPF-защитой – лучшие друзья

Лучи солнца наносят огромный вред вашей коже, отчего она теряет упругость и стареет гораздо раньше положенного. Чтобы оставаться свежей и молодой как можно дольше, обязательно используйте на постоянной основе крем с SPF-защитой. Делать это нужно в любом сезоне, но летом особенно необходимо.

Естественный макияж

Самый изысканный и стильный макияж, который может носить настоящая леди – это естественный, максимально близкий к натуральному. Его цель – не изменить лицо, и не спрятать природную красоту под маску, а лишь подчеркнуть ее, акцентируя внимание на достоинствах и скрывая недостатки.

Натуральные цвета, легкие текстуры, отсутствие «маски» из тонального крема на лице сделают гораздо больше, чем яркий, вычурный макияж.

Чистка лица раз в полгода

Даже самая идеальная кожа нуждается в регулярном профессиональном косметологическом уходе. Чистка лица – самая простая процедура, с помощью которой можно поддерживать красоту и отличное состояние кожи лица.

Только сдержанный маникюр

Вульгарный маникюр с длинными и острыми ногтями, очень яркими цветами или крупными стразами – вариант не для леди. Такой дизайн ногтей лишен вкуса и привлекательности. Если вы хотите выглядеть аристократически элегантно и изящно, отдавайте предпочтение аккуратному маникюру, сдержанным оттенкам и минимальным декоративным элементам.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook