Эти 5 болезней можно вычислить по вашим рукам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Маникюр – не единственное, за чем на следить на ваших руках. На них могут быть следы заболеваний, симптомы которых вы не ощущаете.

Shutterstock

Состояние рук, как впрочем и других частей тело, может рассказать вам очень многое об организме. Сухость, признаки старения, неухоженный вид – далеко не единственное, за чем надо следить. Обратите внимание на эти 5 сигналов.

Холодные руки

На улице тепло, а у вас ледяные пальцы? Этот признак может говорить о вегето-сосудистой дистонии, а также пониженном давлении.

Влажные руки

Одной из причин влажных ладоней является то, что вы нервничаете. Но если это не так, и руки у вас становятся влажными постоянно, это может указывать на проблемы с щитовидкой.

Горячие ладони

Также это может проявляться как жар или даже жжение, а наблюдаете вы это часто наутро после употребления алкоголя.  Это верный сигнал, что вам необходимо проверить работу печени.

Красные кончики пальцев

Вы заметили, что кончики ваших пальцев стали отличаться от остальной кожи? Скорее всего, у вас проблемы с работой почек – необходимо посетить врача и сдать анализы.

Синие пятна на пальцах

На ваших пальцах или ладонях появились синие пятнышки? Вероятно, у вас есть какие-то неполадки в работе желудочно-кишечного тракта, из-за которых сбивается и работа печени. Такие пятнышки могут указывать на выделение большего количества желчи, чем требуется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook