5 моделей обуви, которые никогда не наденет модная женщина

Александра,
редакция Femmie

Убедитесь, что в вашем гардеробе нет этой обуви.

@lolariostyle

Обувь – одна из главных составляющих образа. Правильно подобранная обувь мгновенно преображает любой наряд. И наоборот: если обувь не модная и выбрана не к месту, она портит все. Чтобы вы не промахнулись, выбирая обувь, и избежали досадных модных провалов, мы подготовили для вас список из пяти самых устаревших моделей обуви, которые пора записать в личный стоп-лист.

Туфли на пробковой платформе

То, что уже давно не считается модным – это туфли на пробковой платформе. Вместо них модницы сейчас выбирают эспадрильи с платформой из джута. Для лета и весны такая обувь – то, что нужно. Она идеально смотрится и с джинсами, и с летящим платьем. А если вам все же хочется выбрать обувь с пробковой платформой, то предпочтение отдайте не закрытым туфлям, а босоножкам.

farfetch.com

Обувь с кружевной отделкой

Если на одежде кружево смотриться более чем элегантно и стильно, то на обуви кружево выглядит не столь выигрышно и совсем не модно. Поэтому лучше всего избегать обуви с кружевной отделкой, тем более что к такой обуви очень сложно подобрать подходящий наряд. Все равно хотите приобрести кружевную обувь? Тогда выбирайте максимальной нейтральные модели – например, кремовые лодочки с тонким кружевным декором.

farfetch.com

Вязаная обувь

Помните, когда-то очень популярными были вязаные сапоги? Так вот сейчас они – абсолютный моветон, и вряд ли когда-нибудь вновь смогут пробраться на модный Олимп. Так что смело записывайте их в свой стоп-лист. А если вы все же поклонница вязаных деталей, то можете выбрать обувь с вязаными вставками. Вот такую, к примеру.

farfetch.com

Слипоны

Слипоны со стразами, некогда очень популярные, остались в тени. А на авансцену вместо них вышли ультрамодные лоферы. Особенно популярны элегантные модели с кисточкой. Например, вот такие.

 

Лоферы на платформе, H&M

Неудобная обувь

Та обувь, которая однозначно является не модной и не стильной, – это неудобная обувь. Даже самая красивая обувь, если она не комфортная и вы не можете на ней ходить, не украсит ваш образ. Наоборот, такая обувь испортит не только ваше настроение, но и вашу походку и осанку.Поэтому без раздумий избавляйтесь от той обуви, которая доставляет вам дискомфорт. Неудобная обувь – это не модно.

11
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook