Эти 5 модных привычек следует стереть из памяти, если вам за 30

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

После 30 такие нюансы уже не уместны.

@emmahill

Стиль юной девушки, и молодой, но уже взрослой и состоявшейся женщины — это не одно и то же. Они отличаются в деталях, и отличаются в главном — после 30 в образах преобладает элегантность, тонкий вкус и гармоничность. А вот следующим модным привычкам там уже определенно не место.

Меняться вещами с подругами

Не будем говорить про гигиеничность — это итак понятно. Но вещи, одолженные у подруг, не соответствуют в главном с точки зрения стиля — они не сядут на вас идеально по фигуре, потому что покупались/шились не на вас. Кроме того, зачем разбавлять свой гардероб ношеными вещами, когда можно купить что-то новое? Едва ли вещи, взятые у подруг, будут в идеальном состоянии.

Покупать вещи на распродажах и не подгонять по размеру

Вещи на распродажах покупать вполне допустимо. Особенно если речь идет о сезонных распродажах в бутиках — это отличный способ купить качественную и стильную вещь по низкой цене. Но есть и одно но — поскольку добыть на распродаже вещь своего размера непросто, их обязательно нужно подгонять по размеру у портного. В противном случае они будут висеть на вас. А вот брать маленькие вещи не стоит в любом случае.

Покупать вещи только в масс-маркете

В 30 лет успешная женщина вполне успевает обзавестись достаточно устойчивым материальным положением, чтобы можно было позволить себе приобретать вещи и у дорогих брендов. Это отличный вклад в ваш гардероб, который благоприятно скажется на вашем стиле. Такая вещь сделает любой образ более дорогим и изысканным, и прослужит вам гораздо дольше, чем дешевые аналоги.

Надевать высокий каблук всегда и везде

Туфли на высоком каблуке — это очень стильно и женственно. Однако это не единственная обувь, которая выглядит выигрышно, и постоянно жертвовать комфортом вовсе необязательно. Более того, есть ситуации, в которых надевать обувь на высоком каблуке и вовсе неуместно. А если вы вообще не слезаете с них, вы рискуете вызвать недоумение тех, кто видит вас постоянно.

Придерживаться слишком разных стилей в одежде

Одни и те же образы из года в год — это неинтересно и не стильно. Образы приедаются, и вы и сами не чувствуете себя столь же привлекательной, как раньше, да и другие смотрят на вас с меньшим интересом. Экспериментируйте со стилем, не позволяйте себе стареть раньше времени, и закрываться в рамках одного и того же стиля.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook