Эти 5 модных уловок избавят вас от лишних килограммов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Скрыть несовершенства фигуры и лишние килограммы можно не только при помощи пальто.

@lissyroddyy

То, что вы недоработали в тренажерном зале зимой, можно исправить с помощью правильно составленных летних комплектов. Если в холодное время года мы используем пресловутую многослойность, которая умеет решать немало наших проблем, то в летнее время придется использовать кое-что похитрее.

Заправить футболку в джинсы с одной стороны

Излюбленный прием модных блогеров. Этот способ сделает вас не только очень стильной, но заодно и выровняет пропорции вашей фигуры. Благодаря заправленному в брюки уголку футболки вы будете выглядеть стройнее. Кроме того, это еще и отличный повод создать по-настоящему расслабленный и немного дерзкий образ. Принты на футболке сделают ваш образ еще интереснее!

@walkinwonderland

Создавать вертикальные линии с помощью кимоно, жилета или джинсового жакета

Кимоно или модная джинсовка — не только дань моде в этом сезоне, но еще и способ сделать себя визуально стройнее. Дело в том, что вертикальные линии, образованные распахнутым кимоно или жакетом, действуют также, как и вертикальный принт. А если вам кажется, что на улице слишком жарко, используйте удлиненный жилет, который подействует ничуть не хуже, а даже эффективнее.

@lissyroddyy

Сочетать не контрастные цвета, а близкие по оттенку

Контрастные цвета в образе могут выглядеть интересно, но иногда это довольно сомнительный маневр. Дело в том, что они могут визуально разрезать ваше тело на части и тем самым сделать ноги и дело короче и полнее (исключение составляет вертикальный принт). А вот близкие по оттенку цвета в образе, напротив, станут изюминкой, да еще и сделают вас зрительно стройнее. А если вы хотите добавить яркий акцент, выбирайте сумку контрастного цвета.

@streetrends

Использовать крупные украшения

Крупные украшения — лучший способ сделать образ оригинальнее. Одна яркая брошь — и вы оживите даже самый лаконичный комплект. Кроме того, они умеют отвлекать внимание от проблемных зон, благодаря чему вы кажетесь стройнее. Лучшее решение — крупные и длинные серьги, которые не только отлично выглядят и сейчас в моде, но еще и могут вытянуть силуэт.

@styledbybailee

Подчеркнуть талию поясной сумкой или платком вместо пояса

Поясная сумка, а также нестандартное использование обычного шелкового платка обрело такую популярность, что этому тренду просто грех не последовать. Ведь такой аутфит не только очень свежо и стильно выглядит, но и визуально сделает акцент на вашей талии, благодаря чему вы будете выглядеть стройнее. Будет ли это лаконичный дизайн и темные оттенки, или что-то оригинальное и причудливое, решать вам.

@lissyroddyy
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook