Эти 5 ошибок во время укладки совершают только неухоженные женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Во время укладки женщины часто совершают ошибки, но не обращают на это внимание. Чтобы не испортить волосы слишком сильно, обратите внимание на эти пункты.

Стремясь сделать стильную прическу, женщины часто наносят своим волосам непоправимый ущерб. Все дело в ошибках, которые многие совершают при укладке, и которые дорого обходятся женщинам.

Агрессивный начес

Если волосам недостает объема, очень хочется его добавить. Начес — самый простой и эффективный способ. Однако в этом случае очень легко перестараться и серьезно травмировать волосы, поскольку при этом приеме они сильно ломаются.

Утюжок или плойка без термозащиты

Термозащитный спрей — это не роскошь и не способ выкачать из вас деньги, а самая настоящая необходимость. Он защитит ваши волосы от повреждений в результате термического воздействия. Укладывая волосы без термозащиты, вы рискуете сильно пересушить их.

Заколки

Злоупотребление заколками тоже совсем не на пользу вашим волосам. Они могут сильно поломать волосы и повредить их, особенно если вы используете тугие аксессуары и делаете это слишком часто.

Перебор с лаком

Если вы используете слишком много лака сразу, ваши волосы превращаются в сосульки. А это, во-первых, выглядит совсем неэстетично, а во-вторых, наносит вашим волосам вред. Ведь в таком состоянии их очень легко поломать.

Перетягивание волос

Слишком сильное перетягивание волос, при помощи бигудей или хвостов, пучков может повредить волосы и сильно их ослабить. Кроме того, перестаравшись с укладкой, вы создадите себе дополнительный дискомфорт. У вас даже может заболеть голова.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook