Эти 5 оттенков способны превратить вас из женщины в девушку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти 5 оттенков создают правильный визуальный эффект, благодаря которому вы будете выглядеть моложе и свежее.

@realfashionist

Пока мы ждем изобретения эликсира вечной молодости, нам приходится справляться подручными средствами. Самый простой способ выглядеть моложе — это, конечно, правильный выбор гардероба. А в нем, в свою очередь, большое значение имеют оттенки. Какие цвета считаются самыми «омолаживающими» по мнению стилистов?

Кремовая роза

Этот нежный зефирный оттенок у большинства людей ассоциируется с молодостью, свежестью и нежностью. Именно этому свойству розовый и обязан своим омолаживающим эффектом. Лучше всего этот цвет выглядит на блондинках, однако и брюнеткам также подходит.

@realfashionist

Лавандовый

Этот цвет выручит вас в те моменты, когда хочется чего-то яркого, и критически необходимо поднять себе настроение. А вот от темных фиолетовых оттенков стоит отказаться — они, напротив, могут вас состарить.

Горчичный

Этот стильный пряный оттенок добавит страсти в ваш образ. Умеренно яркий, но не вызывающий, он сделает вас моложе и разбавит ваш образ изысканным оттенкам. Больше всего этот оттенок подходит смуглым брюнеткам, словно создан специально для них.

@realfashionist

Миндальный

Этот цвет не только омолаживает, но и выглядит очень дорого, а потому подходит для настоящей леди. Идеально миндальный смотрится на верхней одежде, но и блузки в этом цвете могут украсить и освежить вас. Особенно этот цвет играет в сочетании с темными волосами.

@realfashionist

Коралловый

Яркий и очень стильный, этот цвет неизменно ассоциируется с кокетством и настоящей девичьей чувственностью. Он гораздо более сдержанный, чем оттенки красного, и не вызывает ассоциации со страстью. Лучше всего оттенок сочетается с синим и коричневым, создавая необычные, глубокие комбинации.

@realfashionist
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook