Эти 5 приемов знает каждая женщина, которая знает себе цену

Милена Быковская,
редакция Femmie

Саморганизация – довольно сложная задача, совет от самых организованных женщин помогут вам.

Shutterstock

Вы обещали себе, что в этом году вы наконец-то возьмете себя в руки. Купите ежедневник, купите красивую ручку с помощью которой будете делать записи в ежедневнике…но неожиданно, вы понимаете, что вы все еще ничего не сделали для этого. Так как же эти суперорганизованные женщины делают это? Мы раскрыли их
секреты.

Четко налаженная систематизация

Куча файлов на рабочем столе компьютера – это ведь так знакомо, да? Такой вид беспорядка зачастую тормозит работу. По-настоящему организованные женщины имеют четко налаженную систематизацию всех файлов: как в жизни, так и в своем компьютере. У них все разложено по папкам, которые в свою очередь имеют свое место на полке. На рабочем столе компьютера у них всегда порядок, все файлы на своих местах.

Время для подготовки

Это касается как еды, так и выбора одежды на вечер и записи на курсы. Организованные женщины всегда все планируют. Да им может понадобится порядка трех часов, чтобы выписать все нужные ингредиенты для блюда, которые они хотят приготовить, но эти усилия всегда окупаются хорошим результатом.

Список дел

Он у них везде: на телефоне, на столе, на тумбочке. Как только в их голове возникает идея, они записывают ее, ведь листок со списком дел всегда под рукой (и затем они с большим удовольствием проверяют все пункты).

Миллионы напоминалок

Довольно сложно опоздать куда-либо, если у вас стоить напоминалка за час, за 30 минут, за 15 минут до встречи. Некоторые девушки ставя напоминалки в календаре, вроде «день оплаты водосчетчика» или «купить продукты для вечеринки».

«Нет»

Они знают как говорить «нет». Организованные женщины планирую все свое время заранее и относятся к этому времени, как к святому. Результат? Они не будут обещать всем подряд встретиться с ними или помочь сделать что-то, а потом сходить с ума от того сколько же обещаний надо сделать, ведь у них уже есть планы на это время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook