Эти 5 привычек пойдут впрок каждой женщине старше 35

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Каждая взрослая женщина должна обзавестись этими простыми привычками.

Shutterstock

35 лет – это определенный рубеж в жизни женщины. Это период расцвета, но вместе с тем у нее уже есть определенный жизненный опыт. Для того, чтобы идти дальше с минимальными психологическими потерями полезно к этому времени обзавестись некоторыми полезными привычками.

Иногда оставаться в одиночестве

Жизненный опыт, как правило, содержит не только радужные моменты и воспоминания. Часто бывает так, что к 35 годам женщина не только не избавляется от ряда детских и подростковых комплексов, но и приобретает новые. Важно помнить, что умная взрослая женщина в состоянии сама регулировать свою внутреннюю жизнь: свои эмоции, свой настрой. А для этого нужно просто иногда побыть наедине с собой и разобраться в своих мыслях и чувствах.

Многие женщины уделяют время на заботу о своей внешности, посещая косметолога, либо делая косметические процедуры дома. Почему бы не завести привычку точно так же работать и над своим внутренним состоянием.

Высыпаться

Зрелость – это то время, когда нужно оставить привычку проводить ночи напролет на шумных тусовках. Вместо этого уже стоит завести привычку как следует высыпаться. Ведь и ваше здоровье, и ваша красота, и ваша карьера от этого только выиграют. Ресурсы организма не бесконечны, и, даже если в 20 лет хватает пары часов сна перед работой или учебой, то в 35 пора расходовать свои силы более рационально.

Пить чистую воду

Чистая питьевая вода вместо чая, кофе или сладких напитков – еще одна полезная привычка, которая поможет вам сохранить здоровье и красоту. Чистая вода помогает обменным процессам в организме, а значит является незаменимым помощником в сохранении фигуры, памяти и упругости кожи.

Не обращать внимания на мнение окружающих

Зрелость – это та пора жизни, когда уже стоит перестать омрачать себе жизнь постоянной оглядкой на мнение окружающих. Уже пора обзавестись той степенью внутренней свободы, при которой руководствуешься своими желаниями и интересами, поступаешь так, как считаешь нужным. Эта привычка во многом упростит вам жизнь.

Не расстраиваться из-за мужчин

В основном, к 35 годам женщина уже достаточно независима, а значит вполне может свободно относиться к наличию или отсутствию мужчины в своей жизни. Кроме того, опыт уже подсказывает, что жизнь переменчива, а значит не нужно расстраиваться из-за мужчин, ведь никто не знает, как все повернется, скажем, завтра.

Если вы не выработали этих привычек к 35 годам, то это не страшно. Возможно, у вас есть какие-то другие полезные привычки, продиктованные вашим опытом, но если это не так, то берите на вооружение этот список.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook