Эти 5 признаков говорят о том, что вы, возможно, скоро разведетесь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По каким признакам можно заподозрить, что с вашими отношениями не все ладно?

Shutterstock

Любовь, возможно, еще и не прошла, но страсть точно схлынула, оставив под собой сомнения, постоянное раздражение и бесконечные придирки друг к другу. Вы и сами наверняка чувствуете, что ваши отношения близятся к финалу, но эти признаки могут как можно красноречивее говорить об этом.

Ссоры на пустом месте

Вы придираетесь друг к другу по мелочам, которые совершенно не стоят внимания, и каждое неудачное слово вашего партнера вызывает у вас бурю гнева. Каким бы тяжелым ни был период в вашей жизни, любимый человек просто не может вызывать такую реакцию.

Безразличие друг к другу

Вы больше даже не ссоритесь. Вам просто все равно, что будет с вами и с вашими отношениями. Вы игнорируете желания и потребности друг друга, и то, что много раньше значило для вас, теперь перестало что-либо значить. Это точно говорит о том, что вы друг к другу охладели.

Отсутствие откровенности

Вы перестали делиться друг с другом самым сокровенным. И не только – теперь вы вообще общаетесь только на бытовые темы, и то лишь потому, что трудно жить в одной квартире, ничего не говоря друг другу. Это – один из самых серьезных признаков, потому что именно доверие является фундаментом отношений.

Отсутствие сексуального влечения

Если вы не хотите друг друга, но остальные признаки нехарактерны для вас, то, возможно, проблему нужно искать в чем-то другом. Однако если все это происходит в совокупности, и вы не только потеряли к супругу интерес, но и в постели он вас больше не привлекает, это точно начало конца.

Вы заглядываетесь на других мужчин

Вам иногда даже бывает за это стыдно, но вы обращаете куда больше внимания на других мужчин, чем на любимого. Скорее всего, вы бессознательно присматриваете замену супругу, и интересуетесь другими мужчинами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook