Эти 5 признаков в гардеробе говорят о том, что вы ненавидите свое тело

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы делаете вид, что вам все равно, но на самом деле причина в неуверенности в себе и скрытых комплексах.

@sandrasemburg

Полюбить свое тело весьма сложно, особенно в условиях постоянно навязываемых нам стандартов красоты. Однако именно это ощущение напрямую влияет на то, как вы себя чувствуете и выглядите. Отсутствие любви к себе и неумение принимать свое тело таким, какое оно есть, можно определить даже по гардеробу. Какие признаки указывают на это?

Вы выбираете мешковатую одежду

Все просто — вы недовольны своим телом и хотите его скрыть. Но делать этого, конечно, не стоит по ряду причин. Во-первых, вы не будете выглядеть лучше в своем балахоне. Во-вторых, если вы недовольны чем-то, достаточно всего навсего грамотно расставить акценты, замаскировать недостатки с помощью одежды, но и не забыть подчеркнуть то, чем стоит гордиться. А в мешковатой одежде это будет сделать сложно.

Вам все равно, что носить, и в гардеробе много несочетающихся вещей

Это целая модная катастрофа. В вашем шкафу просто нет места, но надеть вам все равно нечего. Вас это не беспокоит, потому что, как говорится, лишь бы не голой. Но все это ощущение неуверенности в себе отчасти обусловлено именно тем, что вы не выглядите так, чтобы чувствовать себя привлекательной. Просто попробуйте, и вы уже не сможете остановиться.

У вас совсем нет коротких юбок

Вы не слишком-то довольны своими ногами. Они кажутся вам или слишком худыми, или слишком толстыми, или короткими. На все предложения купить юбку вы отвечаете, что такая одежда не для вас. Но весомых причин отказывать себе в этой соблазнительной вещи нет. Дело лишь в том, чтобы выбрать правильную модель, подобрать к ней подходящую обувь, и грамотно все обыграть. Не отказывайте себе в женственности.

В вашем шкафу все вещи из искусственных материалов

Это точно признак нелюбви к себе! Искусственные материалы, конечно, гораздо дешевле и доступнее, да и возни с ними порой меньше (попробуй постирай кашемировый джемпер в машинке со всеми остальными вещами). Однако в плане комфорта и качества они сильно уступают вещам из натуральных материалов (особенно летом), да выглядят не лучшим образом. Даже если в зеркале разница не особо видна.

Вы не обращаете внимание на принты

И напрасно. Принт — это не только картинка на ткани. Это еще и возможность правильно преподнести свою фигуру, разобраться с ее несовершенствами и визуально улучшить. Надевая же принты бездумно, вы рискуете ухудшить фигуру и подчеркнуть то, что вам так не нравится. Зачем вам, спрашивается, этот огромный цветок на животе?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook