Эти 5 простых приемов превратят ваш макияж в профессиональный

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не обладаете навыками визажиста и не умеете наносить сложный макияж, не мучайтесь – простота всегда выглядит лучше всего.

Shutterstock

Нанести макияж не только аккуратно, но еще и грамотно – задача не из простых. Не зря ведь визажисты сначала учатся, а потом много практикуются. Однако это, конечно, не повод отказываться от макияжа вообще. Как говорила легендарная Коко Шанель, женщина, которая не красится, слишком высокого о себе мнения. Поэтому воспользуйтесь косметикой по минимуму, чтобы подчеркнуть свои природные достоинства.

Используйте легкие текстуры

Shutterstock

С плотными текстурами нужно уметь обращаться. Одно неверное движение, и макияж безвозвратно испорчен. Легкие же не только очень удобны в использовании, но и смотрятся намного естественнее. Особенно это касается тональных средств и губной помады.

 

Сделайте перманентный макияж

Shutterstock

Если у вас всегда мало времени, и на макияж его категорически не хватает, сделайте перманентный макияж. Это недешевая, но доступная процедура, которая сэкономит вам очень много времени, которые вы тратите на макияж. А еще с ним можно купаться – в летнее время это тоже немаловажно.

Используйте средства в стиках

Shutterstock

Консилер, тени для век и даже средство для оформления бровей стоит выбирать в форме стика. Такая косметика гораздо удобнее в использовании как в домашних условиях, так и где-то в другом месте. Вы всегда можете захватить его с собой, чтобы подправить макияж при необходимости. А нанести косметику, которая упакована в форме стика, можно намного быстрее и аккуратнее.

Ламинирование ресниц

Shutterstock

Вы мечтаете о густых и длинных ресницах, но тушь кажется вам непрактичной? Попробуйте процедуру ламинирования ресниц. Она не только делает их более густыми и красивыми даже без макияжа, но еще и способствует улучшению их состояния. Вы можете даже не красить их – они и так будут выглядеть красивыми, и, что немаловажно, естественными.

Контурный карандаш

Shutterstock

У вас нет времени на сложный макияж, но ваше лицо кажется не очень выразительным? Прокрасьте линию роста ресниц контурным карандашом, и ваши глаза станут намного привлекательнее. Для большего эффекта следует добавить тушь – простой, естественный и очень стильный макияж за 5 минут готов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook