Эти 5 секретов помогут вам с легкостью поддерживать чистоту в доме

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете превратить уборку в простой и приятный процесс и раз и навсегда избавиться от связанных с этим неприятных эмоций.

Shutterstock

Мало кто любит делать уборку. Эта обязанность считается утомительной и неприятной, и мы все стараемся отложить ее как можно дольше. Но существовать в неубранной квартире — тоже не лучшая идея. Поэтому мы предлагаем вам способы, которые помогут облегчить этот процесс.

Убирайтесь каждый день по чуть-чуть

Как говорится, у хорошей хозяйки нет необходимости в генеральной уборке. Будьте хорошей хозяйкой, это действительно очень облегчает вам жизнь. Это не так сложно, просто заведите для каждой вещи свое место и сразу же кладите все туда, где оно и должно быть.

Разделяйте обязанности с другими членами семьи

Вы вовсе не обязаны тащить весь дом на себе, если живете не одна. Если ваш муж возьмет на себя мытье пола, а вы, тем времени, протрете пыль с полок, вы разделаетесь с уборкой гораздо быстрее, чем в одиночку, а сделать это вам будет куда интереснее.

Обзаведитесь стильными коробками для хранения мелочей

Сегодня в магазинах можно найти отличные, очень стильные коробки для хранения, которые отлично помогают упорядочить пространство. Просто распределите коробки по смыслу — в этой хранятся канцелярские принадлежности, а в этой швейные, и в вашем доме станет гораздо аккуратнее.

Распишите план уборки

Вы можете распределить все по времени. Например, по средам и субботам у вас стирка, по пятницам вы разбираете книги, а по воскресеньям гардероб. Да и в дни уборки действуйте по времени. Например, пусть сначала будет протирание пыли с полок, потом перебирание одежды, а уже потом мытье пола. Благодаря четкому планированию вы разделаетесь с делами гораздо быстрее.

Создавайте приятный музыкальный фон

Музыка создает настроение. Если вы выключите приятную, ритмичную, энергичную музыку, вы успеете гораздо больше, да еще и получите удовольствие. А танцевать с пылесосом в руках может быть не менее увлекательно, чем в клубе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook