Эти 5 секретов сделают даже очень толстую женщину привлекательной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Бывает, что женщина намного превосходит своего мужчину не только в кулинарных способностях, но и в физиологии — она просто больше. Что делать в таких ситуациях?

Shutterstock

Неважно, действительно ли вы имеете лишний вес, или вам всего лишь нужно поработать над пропорциями, если ваш мужчина выглядит стройнее, чем вы, на его фоне вы чувствуете себя неполноценной. Что делать, чтобы не обрасти комплексами и нормально жить?

Не комплексовать

В первую очередь, не стоит зацикливаться на том, что у вас с фигурой что-то не в порядке. Вы наверняка выглядите хорошо, и к тому являетесь интересным человеком – неспроста ведь он вас выбрал. Научитесь любить себя такой, какая вы есть, и вы сами очень удивитесь, насколько незначительной покажется вам эта досадная деталь.

Работать над собой

Если не комплексовать никак не выходит, постарайтесь соответствовать. Работайте над собой и своим телом, постоянно занимайтесь спортивной деятельностью. Любые нюансы фигуры можно исправить. А еще не забывайте грамотно подбирать образы. Не акцентируйте внимание на тех нюансах своей внешности, которыми вы недовольны, и делайте свою фигуру элегантной и пропорциональной с помощью образа.

Совершенствоваться в других сферах

Чтобы не акцентировать слишком много внимания на своей фигуре, стремитесь к тому, чтобы быть лучшей в чем-то еще. Если вы очень интересная собеседница, талантливый художник или тонкий психолог, никому не будет дела ни до вашей фигуры, ни до того, насколько ваш муж худее, чем вы.

Принимать комплименты и ищите знаки внимания

Будьте открытой и дружелюбной, ухаживайте за собой и держите себя с достоинством. Тогда вы точно будете пользоваться вниманием со стороны мужчин. Они будут делать вам комплименты, ухаживать за вами, и никакие стереотипы об идеальной фигуре больше никогда не смогут испортить вам настроение.

Быть самодостаточной

Ответьте на вопрос: нравитесь ли вы сама себе? Если ответ – да, то ни о чем больше думать не нужно. Это вы, и только вы решаете, какой вы должны быть. Не обращайте внимания на чужое мнение. Если же вас в вашей внешности что-то не устраивает, примите меры и совершенствуйтесь, чтобы стать женщиной, которой вы всегда мечтали быть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook