Эти 5 вещей против вашей воли расскажут окружающим, что вы не уверены в себе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Узнайте, что выдает вашу низкую самооценку.

Shutterstock

Самооценка – это то, как вы себя цените. По тому, насколько вы уверены в себе, вы определяете, заслуживаете ли вы признания, уважения со стороны окружающих, внимания противоположного пола, насколько ваше мнение и взгляды имеют ценность.

К сожалению, не каждая женщина может похвастаться тем, что с самооценкой у нее все в порядке. Очень часто неуверенность в себе настолько явная, что ее можно разглядеть невооруженным глазом. Какие признаки могут дать понять окружающим, что с самооценкой у вас проблемы? Итак, какая она – неуверенная женщина?

Она готова на проблемные отношения

Все дело в том, что она не считает себя интересной и привлекательной, не думает, что она заслуживает чего-то большего, и поэтому согласна на то, что ей предлагают. Другими словами, пусть алкоголик и домашний тиран, но зато не одна. А вдруг она больше никого себе не найдет, и будет обречена на жизнь в одиночестве?

Она не может принимать подарки и ухаживания

Если за нее мужчина, например, друг, хочет заплатить в ресторане, или коллега преподносит ей подарок, она будет отказываться до последнего. Не из скромности, конечно – просто она уверена, что не достойна быть любимой, не верит, что кто-то просто так может делать ей подарки, платить за нее и даже просто делать комплименты. Она ищет в этом подвох и потому отказывается.

Она не может попросить о помощи, или сказать о своих желаниях

Просто потому, что не считает себя вправе что-то у кого-то просить. Кто она такая, чтобы так делать? Даже ее партнеру приходится долго и мучительно выспрашивать, что она хочет на день рождения, или почему она такая грустная.

Она постоянно сравнивает себя с другими

И потому находит в себе очень много недостатков. У т ой женщины роскошные волосы – и ничего, что еще и кривые ноги. Но неуверенная в себе женщина будет чувствовать превосходство над собой в отношении всех, кому она хоть в чем-то уступает.

Окружающие ее не уважают

Не потому, что она такая плохая. Просто она не уважает сама себя, и окружающим это передается. Зачем, спрашивается, уважать человека, который считает себя абсолютным неудачником?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook