Эти 5 вещей старят вас — откажитесь от них, и вы почувствуете себя моложе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Молодость – не только в том, как вы выглядите. В первую очередь возраст выражают ваши поступки, самочувствие и поведение.

Shutterstock

Проницательному и внимательному человеку не нужен ваш паспорт, чтобы догадаться о том, сколько вам лет. Ему достаточно лишь присмотреться к вам повнимательнее. Есть вещи, которые делают вас старше, и речь совсем не о внешних данных. От каких вещей нужно отказаться, чтобы все отметили, что вы помолодели?

От стереотипов

Молодые женщины не думают о стереотипах. Они делают то, что им нравится, и по-настоящему интересно. А вот всякие разговоры на тему «а что люди подумают», и «в твоем возрасте уже не положено» — верный признак того, что вы стареете. Будьте легче, и ваша жизнь станет гораздо приятнее.

От ежевечернего сидения дома

Пока вы еще молоды, не запирайте себя в четырех стенах. На пенсии дома насидитесь. Не позволяйте себе растрачивать драгоценное время вашей жизни на то, чтобы сидеть дома – общайтесь, встречайтесь со старыми друзьями и заводите новых, найдите себе увлечение, и ваша жизнь значительно улучшится.

От выходных, заполненных домашним хозяйством

От быта, в общем-то, никуда не деться. Но есть много хитростей, которые позволят вам не погружаться в него с головой – распределение домашних обязанностей, разделение уборки на несколько частей, или, наконец, услуги домработницы. Но пусть выходные будут в вашей жизни выходными, а не временем для домашнего рабства.

От возрастных вещей и увлечений

Темные балахоны и очки, прилизанные прически, вязание и прочее – если вещи или занятия не импонируют вам сами по себе, не стоит влезать в возрастные рамки. Это не украсит вас. Возраст – всего лишь цифра, поэтому всегда, в любой ситуации, стоит оставаться собой.

От паранойи

С возрастом многие люди, и особенно женщины, начинают всего бояться. А вдруг что-то случится, вдруг все пойдет не так. Это, конечно, не исключено. Но такова жизнь, и мы с этим ничего не сделаем. От судьбы не уйдешь – так стоит ли постоянно об этом думать?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook