Эти 5 вещей в вашем подъезде не дадут забыть, что вы в России

Милена Быковская,
редакция Femmie

Не все подъезды в России похожи друг на друга, но есть то, что их определенно объединяет.

Конечно, в новых элитных домах подъезды выглядят совершенно иначе, чем тем, которые мы привыкли называть — «хрущёвки» или просто — «многоэтажки». Однако эти предметы присутствуют в каждом российском подъезде. Наверняка по описанию вы узнаете и свой.

Растения в горшках

Почти на каждом этаже и в каждом квартирном блоке стоят или висят растения в горшках. А милые бабушки-соседки бережно ухаживают за ними и негодуют, когда наглые гости соседей нечаянно опрокинули один из них или вовсе потушили окурок.

Плюшевые игрушки

Старые плюшевые игрушки, которые так часто можно встретить у почтовых ящиков, стал незаменимым атрибутом подъездного декора. Для старых игрушек это шанс на новую жизнь, а для жильцов и гостей дома порой , так как некоторые экземпляры уже выглядят как из фильмов ужасов.

Ковры

Пожалуй, нет ничего более русского, чем старые добрые ковры. Люди спешат снять их со стен, обновив тем самым интерьер своей квартиры, но совершенно не торопятся с ними расстаться навсегда. Вместо этого ковры переезжают на постоянное место жительство в подъезд. Отличный способ создать уют в парадной, да и к тому же меньше грязи зимой.

Старая мебель

Еще один незаменимый элемент среднестатистического российского подъезда. Вы наверняка видели ситуацию, когда, затеяв ремонт, хозяева спешили выкинуть старую мебель, но бабушки-консьержки останавливали их, уверяя, что именно этого кресла так не хватало в холле.

Картины в больших рамках

Да-да, они знакомы каждому. Огромные картины в не менее огромных рамках. Они украшают как первый этаж дома, так и каждый блок. Все лучше, чем выкидывать на помойку. Да и стать ближе к искусству никогда не помешает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook