Эти 5 витаминов пьют женщины, которые не собираются стареть

Полина Куимова,
редакция Femmie

В определенные периоды жизни всем не хватает каких-то веществ. А чем старше вы становитесь, тем больше организм нуждается в помощи извне. Именно такую функцию выполняют витамины. Какие именно вам нужны, читайте в материале!

Shutterstock

Витамин С

Даже малейшая глупость выводит вас из себя? Возможно, стоит винить гормоны. В возрасте 35 в яичниках уменьшается количество яйцеклеток, а это означает, что организм производит меньше прогестерона. А он, в свою очередь, помогает держать себя в руках и предотвращает те самые моменты, когда вы раздражены на весь мир. Чтобы количество гормона в норме, вам нужен витамин С. Апельсины, клубника, киви – выбирайте любой продукт.

Сколько: от 750 до 1000 мг в день.

Магний

Он в первую очередь известен как витамин, который снимает мышечные спазмы, но хорош магний не только этим. Достаточное количество этого витамина поможет избежать проблем с менструацией, тягу к шоколаду, бессонницу и беспокойство. Более того, магний помогает произвести сератонин, который отвечает за хорошее настроение.

Сколько: от 200 до 400 мг перед сном.

Витамин D

Рано или поздно наступит момент слова на букву «п» — перименопаузы. В это время очень важно следить за здоровьем костей. Кальций важен, но еще важнее для организма в этот период витамин D. Четверть женщин в возрасте за 30 испытывают его нехватку, а именно этот витамин помогает вашему организму поглощать кальций.

Сколько: лучше посоветоваться с врачом.

Омега 3

Едите рыбу каждый день? И это жирная рыба, как лосось или сардины? Многие отвечают «нет», а омега 3 организму получать нужно, потому что этот витамин просто необходим женщинам в возрасте от 40 до 59.

Сколько: 2000 мг в день.

Селен

Несколько фактов: женщины имеют в 8 раз больше шансов иметь проблемы с щитовидной железой, чем мужчины. Поэтому, как только вы задули 30 свечей на праздничном торте, настает самое время задуматься о своей щитовидке. Исследования показывают, что селен просто необходим для того, чтобы предотвратить любое развитие заболеваний, связанных с щитовидной железой.

Сколько: лучший способ – два бразильских ореха в день. А вообще безопасная дневная норма – 55 мкг.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook