Эти 6 компромиссов гарантируют вам счастливый и крепкий брак

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Все любят получать то, что хотят. Однако отношения — это парная игра, в которой у каждого из партнеров есть свои желания и потребности. Как в таком случае добиваться своего, не нанося ущерб отношениям?

Shutterstock

Существует большая разница между компромиссом и жертвой. Компромиссы дают отношениям почву для развития, жертвы приводят к обидам и неудовлетворенности. Компромиссы учат нас гибкости и уважению. Партнеры, способные пойти на уступки, начинают чувствовать себя одной командой, и их желания становятся общими. Компромисс — это золотая середина между эгоизмом и жертвенностью, но как ее найти? Вот 6 компромиссов, к которым вы должны быть готовы, если хотите счастливых отношений.

Ваши ссоры

Ни одни отношения или брак не могут существовать без ссор. Однако можно прийти к решению, как лучше ругаться, чтобы свести к минимуму урон. Возможно, вашему партнеру нужно время, чтобы остыть, а вам нужно сразу выговориться. Найдите лучший способ уладить конфликт. Например, разойдитесь на час, а потом обсудите проблему.

Когда дело доходит до споров, удостоверьтесь в том, что вы оба сможете выговориться и выслушать друг друга, иначе в нем просто не будет смысла.

Как и когда вы занимаетесь сексом

У всех людей разное либидо. Кому-то нужно заниматься сексом каждый день, а кто-то спокойно живет без него неделями. Но как только вы вступаете в серьезные отношения, вам необходимо уладить вопрос с вашим режимом сексуальной жизни. В противном случае один из вас все время будет неудовлетворен, а другой — измотан.
Неважно, будет ли это спонтанный секс несколько раз в неделю или запланированные соития, не забывайте о романтике.

Ваш общий бюджет

Если у вас общий бюджет, вам обязательно нужно будет решить, сколько и на что вы тратите. Поверьте, ваш партнер не будет счастлив, если вы спустите большую часть общих денег на новые кроссовки. Так же и вы не будете счастливы, увидев его счета за видеоигры.

Отношения требуют финансовых компромиссов. Несмотря на то, что это звучит не сексуально, это необходимо. Любовь и деньги, как ни странно, взаимосвязаны. И чем серьезнее ваши отношения, тем серьезнее и денежный вопрос.

Общие увлечения

В отношениях очень важно интересоваться увлечениями партнера. Даже если вам совсем неинтересна архитектура или вы ничего не понимаете в машинах и ненавидите футбол, притворитесь. Постарайтесь проявить интерес, ведь это так важно для вашего партнера — знать, что его увлечения, его жизнь вам небезразличны.

В свою очередь, он отплатит вам тем же и будет ходить с вами по магазинам или восхищаться картинами эпохи Возрождения, до которых на самом деле ему и дела нет.

Воспитание детей

Ели вы планируете завести детей, вам нужно прийти к соглашению, как вы будете их воспитывать. Не должно сложиться ситуации, когда мама говорит одно, а отец — другое. В такой ситуации дети просто не будут знать, на кого им ориентироваться.

Воспитание детей требует множества решений: режим сна, питание, игры. Все это вы должны обсудить вместе с партнером.

Ваше отношение к времени

Вы могли никогда не задумываться об этом, но у всех нас разные отношения с временем. Кому-то важно прийти на встречу на час раньше, кто-то приходит ровно ко времени, а кто-то опаздывает и совершенно не переживает по этому поводу. И иногда именно этот аспект жизни становится решающим в отношениях. Именно поэтому так важно уважать чужое время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook