Эти 6 модных секретов знает каждая француженка: берем на заметку

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как повторить элегантный образ жительниц одной из самых модных стран мира.

Shutterstock

Главный модный секрет француженок — в их приверженности классике. Тренды приходят и уходят (и француженки, безусловно, балуются самыми смелыми творениями подиумов, как и все мы), однако они всегда возвращаются к тем предметам гардероба, которые проверены временем и самыми стильными их предшественницами.

Вот шесть секретов стиля, которым стоит поучиться у француженок.

Создавайте новые образы с помощью блейзера и кожанки

Ваше любимое цветочное мини-платье или джинсы с белой футболкой могут выглядеть абсолютно по-разному, если в одном случае вы наденете их в паре с элегантным блейзером, а в другом — с стильной кожаной курткой. Возьмите на заметку.

Инвестируйте в рубашки

Если есть одна вещь, которую можно иметь в избытке, то это белая рубашка. Нет ничего более классического, чем эта базовая вещь гардероба. Хлопковые, шелковые, с принтом — вместе с любой парой брюк или юбкой они подготовят вас к выходу даже на самое важное мероприятие.

Купите джинсы «бойфренды»

Вместо слишком обтягивающих моделей джинсов, выберите бойфренды. Но не слишком мешковатые, чтобы в них было и комфортно, и в то же время женственно.

Инвестируйте в несколько пар обуви на плоской подошве

Конечно, француженкам не чужды каблуки, однако, когда речь идет об обуви, они отдают предпочтение шикарной парижской коллекции обуви на плоской подошве. Притом — в широком диапазоне цветов и узоров.

@thestylestalkercom

Всегда имейте под рукой классическое пальто

Француженки также известны своим умением создавать многослойные образы и своей любовью к пальто. Главное — они всегда ушивают его по фигуре. И дают этим хороший пример нам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook