Эти 7 ошибок вы совершаете каждый день — они замедляют метаболизм

Полина Куимова,
редакция Femmie

На первый взгляд, эти 7 вещей кажутся абсолютно безобидными, но они негативно влияют на ваш организм.

Shutterstock

Вы бросили молочные продукты

Женщины, которые в день принимают от трёх до семи молочных продуктов, теряют больше жира и набирают больше мышечной массы чем те, кто делает это реже.

Вы предпочитаете спать в тепле

Чтобы сжечь жир, сбавьте отопление.

Участники эксперимента в течение месяца спали в комнате, средняя температура которой была 18 градусов, и за этот период у них накопилось в два раза больше бурого жира  жировой ткани, способной быстро разлагаться, обеспечивать организм энергией и теплом.

Чем больше у вас бурого жира, тем больше калорий вы сожжете в течение дня. Так что постарайтесь спать в проветренном помещении и проводить больше времени на улице.

Вы отказались от углеводов

Правда, что низкоуглеводная диета намного лучше низкожировой. Но это не значит, что вам надо полностью отказаться от употребления углеводов! Особенно, если вы регулярно занимаетесь спортом. Во время занятий мышцы нуждаются в гликогене, который содержится в углеводах. А если вы употребляете мало углеводов, то уровень гликогена будет снижаться, и у вас не будет энергии на занятия спортом.

Вы перерабатываете в спортзале

Правило «больше  лучше» здесь не совсем работает. Вашим мышцам нужно время на восстановление, поэтому не надо насиловать свой организм постоянными упражнениями.

Вы расслабляетесь во время тренировки

Не надо растягивать занятие на 40 минут: 20 минут высокоинтенсивных упражнений с короткими интервалами  лучший вариант для тех, кто хочет сжечь жир.

Вы неправильно перекусываете

Забудьте про низкокалорийные батончики. Ешьте на перекус орехи.

Вы пропускаете утренние тренировки

Начните утро с пробежки или занятий на свежем воздухе, если позволяет погода. Солнце ранним утром положительно сказывается на работе вашего сердца, которое, как мы знаем, отвечает за многие функции организма.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook