Эти 7 правил, как выбрать блонд, сделают вас ухоженной

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Оттенков блонда очень много. Они отличаются незначительно, но могут кардинально повлиять на образ. Как не ошибиться с выбором и стать правильной блондинкой?

Если вы хотите стать блондинкой, мало просто решиться на довольно сложную процедуру осветления и дальнейшего окрашивания волос. Нужно еще и понять, какой оттенок блонда вам больше всего подойдет. Платиновый или пепельный? Теплый или холодный? Карамель или золото? Как сделать правильный выбор, чтобы полученный цвет смотрелся гармонично?

По цвету глаз

Если вы гордитесь насыщенным и красивым цветом глаз, то правильно подобранный блонд сможет подчеркнуть это. Итак, для обладательниц голубых и зеленых глаз больше подойдет пепельный или жемчужный блонд. А сероглазым и кареглазым лучше обратить внимание на теплые тона: беж, золото, карамель. Также можно поэкспериментировать с клубничным блондом, когда волосы переливаются розовым цветом.

По тону кожи

Если ориентироваться на тон кожи, то выбранный оттенок блонда будет смотреться более гармонично. Так, светлокожей девушке подойдут золотистые и карамельные оттенки. Девушкам со смуглой кожей тоже следует обратить внимание на теплые тона. Если кожа розовая, то лучше остановиться на холодных оттенках: пепельный, русый, платиновый.

По цветотипу

Это универсальный способ, который сочетает в себе предыдущие два. Каждая женщина обладает определенным цветотипом, который учитывает и тон кожи, и цвет глаз, и их сочетание. Попробуйте определить свой цветотип, а потом сможете выбрать блонд для него.

Девушка-весна. Это бледная, фарфоровая кожа, иногда с веснушками. Глаза у такого цветотипа тоже светлые: от серых до голубых. Волосы у девушки-весны русые, поэтому ей будет проще добиться нужного оттенка блонда. А подойдут ей теплые золотистые или медовые тона.

Девушка-лето. Кожа молочно-белая или оливковая. Волосы русые или светло-каштановые, а глаза – серые, стальные либо ореховые. Чтобы стать гармоничной блондинкой, девушке-лету нужно краситься в жемчужный или клубничный оттенок.

Девушка-осень. Оливковая или золотистая кожа с веснушками и карие либо ореховые глаза. Для девушки-осени подойдет только теплый блонд. Никакого платинового, пепельного и клубничного! Только мед и карамель.

Девушка-зима. Девушке с таким цветотипом сложнее всего стать блондинкой, потому что волосы у нее темные и насыщенные. Но глаза прохладно-серые или голубые, поэтому итоговый оттенок блонда тоже должен быть холодным.

Примерить браслет

Это способ определить свой оттенок блонда для ленивых. Или для тех, кто уже выбрал конечный цвет, но хочет убедиться в своем решении. Вам понадобятся 2 браслета: золотой и серебряный. Желательно, чтобы они были примерно одной толщины. Один надеваете на левую руку, другой – на правую.

Затем нужно просто посмотреть, какой вам больше идет (не нравится, а именно идет). На фоне какого металла ваша кожа смотрится наиболее привлекательно? Если нет браслета, можно поиграть с серьгами или цепочкой. А вот кольца не подойдут, так как по цвету кожи пальцев сложно определить, что вам больше подходит – золото или серебро.

Определившись с вариантом, можно сделать вывод. Если золотой браслет лучше смотрится, то ваш блонд – теплый (карамельный, медовый, золотистый). Если по душе серебро, тогда обращайтесь к холодным оттенкам (пепельный, жемчужный, платиновый).

По приложению в смартфоне

На базе любого мобильного устройства можно скачать приложение, которое позволит примерять на себя разные оттенки волос. В названии таких приложений должны быть такие слова, как Hair и Color, поэтому найти их будет несложно.

Это работает очень просто. Вы загружаете в приложение свою фотографию с распущенными волосами. Затем выбираете оттенки среди представленной палитры, и они автоматически накладываются на фото, изменяя цвет ваших волос на нем. Можно сохранить несколько понравившихся вариантов, а потом сделать выбор.

Посмотреть на знаменитостей

Если вы по-прежнему сомневаетесь в выборе оттенка блонда, то попробуйте сравнить себя с какой-нибудь знаменитой блондинкой. К примеру, Гвен Стефани никогда не изменяет платиновому блонду. Поэтому если у вас тоже темные глаза и светлая кожа, можете попробовать такой вариант.

Марго Робби предпочитает золотой блонд. Вы тоже можете его выбрать, если имеете светло-розовую кожу и серые глаза. А медовый оттенок Ким Кардашьян подойдет кареглазой смуглянке. Если же вы соотносите себя с Дженнифер Энистон, то смело выбирайте карамель: актриса всегда возвращается именно к нему и очень эффектно выглядит.

Кому не стоит краситься в блондинку

Оказывается, блонд идет не всем. Во-первых, рыжим девушкам с большим количеством темных веснушек. Если она станет блондинкой (неважно, какой будет оттенок), то лицо начнет слишком сильно выделяться на фоне светлых волос. Во-вторых, блонд не рекомендуется очень смуглым девушкам с восточной внешностью.

В остальных случаях можно пробовать играть с оттенками, добиваясь такого, который вам подойдет. Но для этого нужно либо очень тщательно продумывать образ, либо обратиться к опытному стилисту-колористу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook