Эти 7 привычек в уходе за собой точно замедлят старость

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы сохранить молодость, вам не нужно делать дорогостоящие пластические операции – правильный образ жизни и полезные привычки сделают гораздо больше, и помогут сохранить природную красоту надолго.

Shutterstock

Несмотря на то, что женщина с возрастом становится только красивее, возрастные признаки едва ли могут сделать кого-то лучше. У вас есть возможность избежать влияние возраста на красоту и сохранить молодость, но для этого вам придется приложить усилия. Прежде всего – обзавестись полезными привычками, которые сделают ваш образ жизни правильным, а вас – более здоровой и роскошной.

Контрастный душ

Большинство женщин принимают горячий душ. Особенно по утрам, когда вы вылезаете из-под теплого одеяла и немного мерзнете. Но на вашей коже это сказывается не лучшим образом. Горячая вода способствует потере упругости и преждевременному старению.

А вот контрастный душ – то, что надо. Он не только сохранит кожу красивой и мягкой, но еще и укрепит ваш иммунитет.

Качественный сон

Спать в душном помещении и не соблюдать режим дня чревато не только для самочувствия, но и для внешности. Синие круги под глазами и потускневшая кожа лица еще никого не красили.

Высокая подушка

Для того, чтобы свести отеки лица к минимуму, спать стоит на высокой подушке – если у вас, конечно, нет противопоказаний, связанных с особенностями позвоночника.

Употребление яблок и ягод

В яблоках и ягодах очень много антиоксидантов и витаминов С – настоящего природного эликсира вечной молодости. Кроме того, они принесут вашему организму ощутимую пользу, способствуют хорошему пищеварению и помогут сохранить красивую, стройную фигуру.

Утренняя зарядка

Заведите себе привычку начинать утро с зарядки, и вы удивитесь, насколько более энергичной вы себя почувствуете. На вашей внешности это тоже отразится. Ведь вы будете чувствовать себя увереннее, более раскованной и красивой.

Активные хобби

Каждая самодостаточная женщина должна не только следить за фигурой, но еще и иметь хобби, которые доставляют ей удовольствие и помогают отдохнуть от рабочей суеты. Очень здорово, когда все это можно совместить – выбирайте активные хобби. Идеально подходят танцы, кикбоксинг, йога и другие, не менее приятные виды досуга.

Выезд на природу по выходным

Не позволяйте себе запираться в четырех стенах – так вы точно состаритесь раньше времени. Побольше общайтесь с друзьями и проводите выходные активно. Например, зимой катайтесь на лыжах, а летом почаще выбирайтесь на пикники (а вот алкогольные подвиги нежелательны). Свежий воздух и приятная компания отлично снимают стресс и позволяют оставаться молодой не только телом, но и душой. А разве это не самое важное?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook