Эти 7 простых истин спасут любые отношения, даже если они зашли в тупик

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Устали читать стандартные советы вроде «Никогда не ложитесь спать злой» или «Не забывайте о свиданиях»? Мы тоже! Поэтому мы составили список не очевидных советов для супругов.

Shutterstock

Проводите время без мужа

Это отличный совет. Разлука закаляет любовь. Поверьте, чем чаще вы будете проводить время по-отдельности, тем сильнее будете скучать друг по другу. А вспомнить, что значит скучать после стольких лет вместе, — непростая задача.

Гуляйте с друзьями, найдите себе хобби, увлечение. Напомните себе, какой вы были до замужества, в какую вас тогда влюбился ваш муж.

Разговаривайте с мужем так, как на первом свидании

Нет ничего хуже, чем слышать, как пренебрежительно общаются между собой некоторые пары. Если вы любите своего партнера, уважайте его и разговаривайте соответственно, даже когда вам что-то не нравится. Никогда не позорьте и не унижайте своего партнера публично, иначе это приведет к концу вашего брака.

Не ждите, что муж незамедлительно будет выполнять все ваши желания

Почему-то принято считать, что партнер должен быть лучшим другом, лучшим партнером по увлечениям, лучшим сексуальным партнером, советчиком, доверенным лицом, слугой, поваром, кем угодно. Ожидание, что ваш супруг без промедления будет исполнять все ваши капризы, ведет к печальным последствиям. Вы становитесь полностью зависимой от него.

Поймите, один человек не может заменить собой весь мир. И поэтому какие-то свои потребности вам придется удовлетворять самостоятельно.

Найдите свое собственное определение моногамии

В современном мире многие пары сами определяют комфортные для себя отношения. В то время как свободные отношения все еще составляют исключение, многие пары начинают экспериментировать с сексуальной жизнью с разрешения партнера. Многие психологи утверждают, что подобное поведение делает брак крепче, потому что партнеры учатся доверять друг другу.

Прекратите стремиться к совершенству

Не существует идеальных людей. И ваш муж тоже наверняка во многом не совершенен. Это может раздражать вас или даже приводить в бешенство, но вы ведь тоже не идеальны.

Хороший брак — это не когда встречаются два совершенства, это когда вы любите друг друга, несмотря на недостатки. И любите жизнь, которую строите вместе.

Отдыхайте от брака

Ничего страшного не случится, если вы проведете выходные или даже пару недель в дали от мужа. Временная разлука, наоборот, пойдет на пользу вашему браку. Расстояние сближает. Вы успеете соскучиться, забыть мелкие дрязги, отдохнете. И, вот увидите, ваша совместная жизнь заиграет новыми красками.

Признайте, что никто не застрахован от неверности

Любой человек может изменить. Ведь это не врожденный порок, а случайность, внезапность. Вряд ли однажды вы проснетесь и подумаете о том, что непременно хотите изменить мужу. Если это произойдет, то без злого умысла, а просто потому что так сложилась жизнь.

Чтобы предотвратить измену с вашей стороны или со стороны партнера, научитесь обсуждать проблемы. Обсуждайте, чего не хватает в ваших отношениях, чего бы вам хотелось. Будьте честны друг с другом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook