Эти 7 трюков, сделают ваш дом в 10 раз чище

Милена Быковская,
редакция Femmie

Иногда небольшие вещи могут помочь в большом деле. Эти, к примеру, помогут преобразить ваш дом.

Мы проводим слишком много времени вне дома, что забываем отдавать частичку любви и заботы собственному уютному гнездышку. И если вас не привлекает идея того, что нужно драить квартиру до блеска при помощи соды, не беспокойтесь. Здесь собраны 7 простых вещей, которые помогут сделать ваш дом намного более здоровым и чистым.

Купить цветы и растения

Мало того, что растения помогут украсить и разнообразить ваш интерьер, они также являются природными очистителями воздуха, а некоторые сорта и вовсе помогают улучшить здоровье человека. Эвкалипт, например, известен своей способностью улучшения состояние кожи, помощи в налаживании дыхательных процессов и снижения риска бактериальных инфекций.

Открывайте окна

Открытые окна, даже в самых промышленных города, помогут очистить воздух, а также способствуют вентиляции вашего дома. Проветривать рекомендуется в течении нескольких минут каждый день.

Используйте меньше пластика

Пластик – результат различных химических формул. И эти химикаты могут выделяться в окружающую среду (воздух, воду, руки, еду, напитки). Некоторые из этих химических веществ могут способствовать неблагоприятным последствиям для здоровья человека. Рекомендуется использовать контейнеры из стекла и нержавеющей стали.

Обновите свой пылесос

Новые высокоэффективные пылесосы могут захватывать чрезвычайно мелкие частицы пыли и помогают избавиться от аллергенов.

Сделайте свое чистящее средство

Дилемма: вы знаете, что многие чистящие средства содержать в себе кучу токсинов, но остальные а-ля натуральные средства стоят слишком дорого.
Решение: сделайте свое собственное чистящее средство.

Запаситесь салфетками из микрофибры

Эти гениальные салфетки собирают грязь и удерживают ее (вместо того, чтобы распространять вокруг). Вам не нужно полагаться только на химические чистящие средства с такими салфетками.

Будьте за естественность

Вы не всегда должны прибегать к химическим веществам. Это касается и избавления от назойливой моли и создания приятного аромата в доме. Проведите небольшое исследование, и вы будете удивлены, когда обнаружите все виды естественных решений для домашних дел.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook