8 признаков, которые кричат о том, что у отношений нет будущего

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем из-за каких проблем в отношениях до расставания остается всего один шаг.

Kinopoisk

Некоторые проблемы в отношениях можно решить просто: не проводите достаточно свободного времени вместе? Наймите няню для своих детей. Сидите постоянно в телефоне? Оставьте его вне вашей спальни.

Но есть и такие проблемы, которые решить намного сложнее, а порой, и невозможно.

Вы презираете друг друга

Сарказм и презрение, если не исключить их вовремя из отношений, в одночасье разрушат ваш брак. Такое поведение разъединяет супругов, и если их психоэмоциональная борьба между собой не будет каким-то образом остановлена — развод неминуем.

Вы провоцируете споры и выясняете, кто прав, а кто виноват.

Это естественно, когда ваше мнение по тому или иному вопросу резко отличается от мнения вашего супруга. Вопрос в том, насколько вы оба готовы признать право друг друга мыслить иначе и отказаться от принципа, что, один из вас всегда должен быть прав, а другой — нет.

Если один или оба супруга в отношениях провоцируют споры, а затем ищут причины не прощать друг друга — это серьезная проблема, подрывающая отношения.

Вы постоянно изменяете друг другу

Неверен только мужчина, только вы или вы оба — постоянные измены не сулят ничего хорошего. Единственный выход — если тот, кто изменил, попросит у другого прощения и вы оба решите начать все заново.

Проблема в том, что не все готовы забыть измену и простить ее, многие пары в конце концов отказываются от попыток исправить отношения.

Мужчина скрывает то, где он был, когда вас не было рядом

Конечно, у каждого из вас должно быть личное пространство и время на себя, однако в здоровых отношениях супруги должны быть открыты друг другу и не таить секретов. Если ваш мужчина меньше проводит с вами время, находится постоянно в телефоне и скрытничает, вам будет очень сложно наладить с ним контакт.

Вас возбуждают разные вещи в сексе

Истина заключается в том, что здоровая сексуальная жизнь — чуть ли не главный ингредиент в долгосрочных отношениях. Именно поэтому вы должны установить свою сексуальную совместимость на ранней стадии.

Если вы и ваш супруг не можете сексуально удовлетворять друг друга, будьте готовы к тому, что ваш брак может сойти на нет.

Мужчина отталкивает вас

Если вы ощущаете, что ваш мужчина пренебрегает вами, избегает вас, отказывается от секса или даже просто холоден, это может быть для вас невыносимо, особенно если вы цените теплоту, близость и взаимную заботу в отношениях.

Нехотя, вы можете превратиться в таких отношениях из самодостаточного человека в «нуждающегося» и потерять свою самооценку. Такие отношения точно нельзя назвать здоровыми, и скорее всего, вы в какой-то момент расстанетесь.

Ваш мужчина — нарцисс

Речь идет не о поверхностных нарциссических чертах, а о конкретной болезни — нарциссическом расстройстве личности. Если ваш мужчина страдает подобным расстройством, ваши отношения станут для вас невыносимыми — вы вряд ли вытерпите столько критики, манипуляций и оскорбления со стороны мужчины в свой адрес. И вряд ли это стоит делать.

Вы не можете открыться друг другу

В здоровых отношениях вы должны чувствовать себя комфортно, открываясь партнеру и делясь с ним всем, что вас тревожит или, наоборот, радует. Если такой связи между вами и вашим мужчиной нет, если он эмоционально закрыт от вас, то вы очень скоро можете разочаровываться в отношениях и дистанцироваться друг от друга. Спасти ситуацию помогут лишь ваши общие усилия попытаться открыться друг другу и искренне поговорить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook