Эти 9 вещей счастливые пары делают друг для друга, даже не спрашивая

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Когда мужчина и женщина живут гармонично и счастливо, то им даже не нужно

Shutterstock

В здоровых отношениях люди обычно сами с радостью готовы отдавать свою любовь и поддержку. Они не ждут особого случая, чтобы показать человеку то, что они его ценят. Им искренне доставляет удовольствие делать друг другу приятное, просто так.

Эксперты в области отношений назвали, какие поступки, большие и маленькие, совершают друг для друга счастливые пары.

Они поддерживают связь друг с другом

Это может быть просто «Привет, как дела» в смс или по телефону. Счастливые пары всегда предупредят друг друга, если они опаздывают. Напишут, когда приземлится их самолет. Спросят, не нужно ли купить что-то в магазине по пути. Все это дает чувство связи, общности друг с другом, что очень важно в жизни любого человека.

Они делают друг другу комплименты

Это не обязательно должны быть избитые и приевшиеся фразы вроде «ты лучшая в мире жена». Можно просто похвалить ее за прекрасный ужин. Хотя некоторые пары прекрасно обходятся без таких положительных комментариев в свой адрес, большинству из нас все же хотелось бы получать вот такое словесное признание своих усилий. Счастливые пары делают это без труда.

Они удивляют друг друга без повода

Подарить своему партнеру открытку со словами «Думаю о тебе» или «Спасибо за все» — это так мило. Он или она почувствуют себя особенными и это станет отличным напоминанием, что вы тоже должны быть благодарны своему партнеру. Будет еще интересней оставить открытку в необычном месте, где любимый человек сможет ее найти, например, в холодильнике или под подушкой.

Они не ведут счет своих поступков

Щедрость — это то, что вы сами добровольно отдаете и не ждете ничего взамен. Когда отношения надежные, то человек сам хочет предлагать и делать больше, чтобы показать своему партнеру свою любовь. Например, достать белье из стиральной машины, снова сходить вместе в любимое место партнера. Пары, которые удовлетворены своей жизнью, поддерживают это чувство удовлетворения за счет того, что думают о другом человеке и проявляют щедрость, а не ведут счет, кто, что и сколько сделал.

Они открыто говорят о своих мыслях и чувствах

Когда партнеры чувствуют, что они не могут поделиться своими мыслями и чувствами, они становятся очень одинокими в отношениях. Счастливые пары не ведут глубокие беседы постоянно, то они делают это достаточно часто, чтобы почувствовать, что действительно хорошо знают друг друга.

Они удивляют друг друга приготовлением новых блюд

Еда не только утоляет чувство голода, но и объединяет людей. Когда вы приносите домой что-то вкусненькое, что любит ваш партнер, то это отличный способ сказать «я тебя люблю» без слов.

Или только что вымытой машиной

Неважно вымыли вы машину сами или отвезли ее на мойку, когда партнер увидит сияющую чистотой машину, он будет вам очень благодарен.

Они часто говорят «спасибо»

Несмотря на рутину и быт, которые неизбежно возникают в любых долгосрочных отношениях, вы сможете сохранить отношения живыми и поддерживать пламя интереса к жизни, если будете все время отмечать тот вклад, который делает партнер в вашу жизнь. Людям нужно напоминать, что они несут пользу. Признавая усилия своего партнера, вы укрепляете свои отношения.

Они говорят «Я тебя люблю»

И делают это просто так, неожиданно и непринужденно. Во многих отношениях, один партнер чаще другого произносит эти слова. Обычно один партнер ведет, а другой следует. Нередко можно услышать такое оправдание: «Я не хочу злоупотреблять этими словами». Но в счастливых отношениях пары сами говорят эти слова искренне и без каких-либо домыслов.

Если вы не видите всего этого от своего партнера, не нужно впадать в панику. Отношения всегда развиваются, если вы не получаете, чего хотите, нужно попросить об этом. Ведь ваш партнер не умеет читать мысли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook