Эти 9 вещиц моментально сделают вашу квартиру стильной и уютной

Милена Быковская,
редакция Femmie

С помощью всего 9 небольших предметов ваш дом изменится навсегда.

Shutterstock

Верно говорят: Дьявол кроется в деталях. Это убеждение относится к большинству вещей в нашей жизни, но особую значимость оно имеет, когда речь заходит о декорировании дома. Сегодня мы поделимся с вами девятью маленькими, но очень важными предметами декора, которые мгновенно преобразят комнаты и с легкостью впишутся в любую квартиру.

Акцентное освещение

Нельзя не подчеркнуть значимость акцентного освещения, поэтому мы помещаем его на первое место. Акцентное освещение обычно фокусируется на конкретной области или предмете. Мало того, что лампа может добавить скульптурный элемент на любую столешницу, она так же избавит вас от вечного использования верхнего освещения. Серьезно, просто попробуйте это. Все выглядит лучше при мягком освещении.

Назад в прошлое

Вещи с характером, несомненно, делают ваш дом особенным. Фактически, это то, что отличает большинство домов от бездушных апартаментов со страниц каталогов. Вся красота скрывается в маленьких деталях таких как старинные подсвечники, антикварная ваза или произведения искусства из комиссионных магазинов.

Сезонные журнальные столики

Журнальные столики — это прекрасная, а главная бюджетная возможность придать неповторимость и колоритность вашей гостиной. Их можно легко видоизменять в зависимость от сезона. Положите книги более теплых цветов с наступлением осени или зимы и книги с более красочными обложками с приходом лета и тепла. Журнальный столик—это отличное место, на котором можно разместить то, что вам действительно важно, добавив к этому предмету визуальный интерес.

Броские пледы

Не даром говорят, что много хорошего тоже плохо. Это касается и гостиной, когда в ней слишком много одинаковой текстуры или тканей. Яркий плед или плед с интересным узором в мгновение разбавит море темной кожи или мягкий белый диван. Также его легко заменить на новый, как только он вам разонравится.

Вещи из путешествий

Ваш дом должен рассказывать историю, вашу историю. Нет лучше способа, чем наполнить его предметами из стран, в которых вы побывали. Поместите в рамку карту вашего любимого города или текстильное изделие из страны, которая много значит для вас.

Растения

Растения не только наполняют комнату кислородом, но и оживляют ее. Из-за них комната выглядит более завершенной и утонченной.

Зеркала

Зеркала играют огромную роль, особенно в небольшой квартире. Они отражают свет, делают комнату просторнее и добавляют элемент утонченности.

Красивое на вид мыло для рук (серьезно, без шуток)

Да, это звучит странно, но поверьте — это действительно играет свою роль. Эта маленькая деталь способна превратить ваше жилье из комнаты в общежитие в прекрасную квартиру. Заменяйте практические предметы на что-то опрятное, изящное и хорошо продуманное.

Скульптурные детали

Почти каждая комната нуждается в чем-то расположенном на высоте, чтобы чувствовать себя законченной. Скульптурные элементы придают объем, создавая тем самым неповторимый стиль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook