Эти модные правила перестали работать еще 10 лет назад — забудьте их

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Главный секрет идеального образа — индивидуальность. Поэтому, если вы хотите выглядеть на все сто не стоит ограничивать себя модными правилами, тем более, что большинство из них уже давно устарели.

Kinopoisk

В моде очень много предрассудков — гораздо больше, чем где-либо еще. Многие приемы, которые кажутся неплохими в зеркале, считаются моветоном. Касается это и трендов, например, многие сочетания, которые диктуют тренды, не всегда выглядят уместно на улице.

Более того, в отличие от трендов, модные предрассудки живут долго. Даже то, что давно перестало казаться безвкусным, может вызвать усмешку на улице. Но имеет ли это какое-то значение, когда вы выглядите так, как нравится вам? Мы собрали 5 главных модных правил, которые давно устарели, и которые не только можно, но и нужно нарушать.

Сумка и аксессуары должны быть в одной цветовой гамме

И многие женщины до сих пор ломают голову над этим вопросом. Да, они могут быть в одной гамме, это не запрещено. Но если цвета не совпадают, но гармонируют, это выглядит намного интереснее, более стильно. Кроме того, именно такое стилистическое решение зарекомендует вас, как женщину с отличным вкусом, ведь это говорит о наличии фантазии и умении сочетать.

Бюстгальтер и топ должны быть одного цвета

Под белую рубашку – белый бюстгальтер, под черный топ – черный. Да, это логично, но тоже скучно. Сегодня контрастный бюстгальтер уже не является моветоном, и даже наоборот – когда кружевное нижнее белье немного выглядывает из-под одежды, это выглядит очень пикантно и интересно.

Разные цвета денима нельзя сочетать в одном образе

Раньше так и было – это выглядело безвкусно. Хотя самые смелые модницы даже тогда спешили выделиться из толпы и нарушали правило. Сегодня сочетание джинсовых вещей разного цвета – одно из самых стильных сочетаний, которое активно эксплуатируют модели и модные блогеры.

Золото и серебро плохо сочетаются вместе

Если вы надели серебряные серьги, это еще не значит, что любимое золотое кольцо теперь придется оставить дома. Сегодня мы обращаем внимание в первую очередь на то, как украшения гармонируют между собой – если сочетание удачное, никакие правила не должны стать помехой.

Вся одежда в образе должна быть в одном стиле

Сегодня, когда весь цимес образа часто заключается в контрасте, стремится к идеальному совпадению стилей просто немыслимо. Именно в том, как вы сочетаете несочетаемое, и заключается ваш стиль и чувство вкуса. Экспериментируйте, пробуйте то, чего раньше не пробовали, и ваша уверенность в себе значительно возрастет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook