Эти ошибки макияжа визуально делают твои глаза меньше

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Со времен популярности Твигги, женщины делали все, что только могли, чтобы их глаза выглядели выразительнее. Да и сейчас мы не меньше озабочены этим вопросом. Провозглашая возвращение невинно-испуганных глаз, мы обозначили семь простых способов, позволяющих искоренить твои плохие привычки в ежедневном уходе и макияже, и сделать так, чтобы твои глаза моментально стали выглядеть крупнее.

Ошибка: ты не борешься с припухлостями под глазами
У всех нас есть мешки под глазами, и тебе потребуется всего несколько минут на то, чтобы снять отеки, позволяя твоим глазам выглядеть больше и бодрее. Забрось повязку на глаза в холодильник на некоторое время, чтобы получить дополнительный охлаждающий эффект при ее использовании.

Ошибка: ты используешь консилер слишком светлого оттенка
Использование консилера на оттенок светлее, чем основа с целью замаскировать тёмные круги под глазами — распространенное заблуждение, которое наоборот может лишь привлечь ещё больше внимания к области вокруг глаз. Вместо этого выбирай консилер того же самого оттенка, что и твоя основа, чтобы избежать акцента на кругах под глазами.

Ошибка: ты не подкручиваешь ресницы
Этот шаг займёт у тебя всего несколько секунд, но благодаря этой нехитрой процедуре ты в два счета получишь более открытый взгляд.

Ошибка: ты не используешь так называемую технику «плотной подводки»
Подводка внутренней области подвижного века прямо между ресницами темно-коричневым или чёрным карандашом позволит им выглядеть гуще.

Ошибка: ты не выделяешь середину подвижного века
Тёмные тени на середине подвижного века добавляют объём и создают впечатление больших глаз.

Ошибка: ты используешь темную подводку на нижнем веке
Использование темного карандаша для подводки нижнего века может сосредоточить внимание на темных кругах. Вместо этого отдай предпочтение карандашу светло-бежевого тона, чтобы мгновенно осветлить всю эту область.

Ошибка: ты не используешь цвет
Когда ты захочешь попробовать что-то новое, добавь неуловимую каплю цвета на свои веки, и это непосредственно привлечет внимание к твоим глазам. Только помни, что акцент должен быть расставлен за счёт более тёмного оттенка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook