Эти приемы заставят человека в вас влюбиться

Алексей,
редакция Femmie

Следующие техники действенны в начале отношений, когда вы только познакомились или начинаете встречаться.

28% женщин и 48% мужчин утверждают, что влюбляются с первого взгляда — согласно недавнему исследованию более 80 тысяч человек в США. Это значит, что 72% женщин и 52% мужчин влюбляются постепенно, а значит открыты к воздействию на них.

Конечно (и к нашему сожалению), все равно остается некий магический фактор, который заставляет человека влюбиться, но наука все же дает несколько советов, как можно этому помочь.

Следующие техники действенны в начале отношений, когда вы только познакомились или начинаете встречаться. И хотя они не могут заставить человека влюбиться в вас против его воли, это все же повышает ваши шансы на успех в его глазах. Стоит попробовать, верно?

1. Не будьте недоступной.

Чем больше вы общаетесь с кем-то, тем больше вы можете понравиться ему. Исследования показывают, что чем больше человек что-то делает, тем больше ему это нравится (исключение только, если первая реакция была негативной).

Так что забудьте о том, чтобы быть недоступной, если человек вам действительно нравится. Он может посчитать вас гордой и равнодушной, и на том все и закончится. Вместо этого, лучше находите поводы чаще встречаться, пока вы не убедитесь, что понравились ему, и уже тогда можете стать менее доступной.

2. А потом будьте труднодоступной.

Когда вы уверены, что заинтересовали человека, теперь снижайте свою активность. Это принцип дефицита: люди ценят и хотят больше то, чего мало или что трудно получить.

Показателен в этом эксперимент со временем закрытия, который показал, что когда посетители бара знают, что он скоро закроется, они быстрее выбирают себе кого-то из присутствующих, с кем познакомиться.

3. Не делайте приятные вещи для него, позвольте ему делать это для вас.

Когда вы делаете человеку приятное, вы получаете два вида чувств: довольство собой (какой я хороший человек!) и большая тяга к человеку, которому вы сделали приятное.

Чтобы оправдать свои приложенные усилия, мы часто склонны идеализировать человека, что он этого заслуживает. И в результате он нравится нам больше.

Но нам нужно достичь обратного эффекта: чтобы мы понравились этому человеку. А значит нужно позволить ему делать нам приятное.

4. Смотрите ему в глаза.

Гарвардский психолог Зик Рубин заметил, что сильно влюбленные пары смотрят друг на друга 75% времени, когда разговаривают, и медленнее переводят взгляд на других, кто вмешивается в разговор.

В обычной беседе люди смотрят друг на друга 30-60% времени. Вывод: определить степень влюбленности людей можно по тому, как часто и долго они смотрят друг другу в глаза.

Если вы будете смотреть на человека дольше и внимательнее, это обхитрит его ум. Ведь последний раз на него так смотрел человек, с которым он был в любовных отношениях. Так что ум может решить, что и вы ему нравитесь, и начнет вырабатывать фенилэтиламин — химический родственник амфетаминов, вырабатываемый нервной системой, когда мы впервые влюбляемся. Именно он заставляет ваши руки потеть, учащает сердцебиение и вызывает ощущение бабочек в животе.

5. Попробуйте пупиллометрию.

Пупиллометрия — это измерение величины зрачка. Вы удивитесь, но ученые заметили, что люди с большими зрачками нравятся больше. В одном эксперименте мужчинам показали фото одних и тех же женщин, но с разной величиной зрачков. И все подтвердилось.

Зрачок расширяется, когда человек что-то очень хочет, когда он охвачен страстью. Но как этого добиться в простых условиях? Например, приглушите свет, и зрачки расширятся. Хотя если вам действительно уже очень нравится человек, то ваши зрачки и без того будут больше, чем обычно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook