Эти 6 советов от подруг мешают вам похудеть

Полина Куимова,
редакция Femmie

Пытаетесь сбросить вес? Спрашиваете совета у друзей и родственников? Будьте осторожны: вместе с полезными рекомендациями могут быть те, что сделают вам только хуже. Мы собрали топ плохих советов, которые однозначно нужно пропускать мимо ушей.

Shutterstock

«Ешьте меньше жиров»

Жир делает нас толще, так? Но нет. Это огромное заблуждение, потому что жиры делают нас здоровее. Если вы уберете их из своего рациона, то вот что с вами произойдет:
– запоры;
– путаница в мыслях;
– перепады настроения;
– объедание углеводами;
– вы не похудеете.

Так что лучше следите за употреблением углеводов.

«Не ешьте фрукты»

Это самый ужасный совет, который только можно дать человеку, пытающемуся сбросить вес. Обоснование такое: в них столько же сахара, фруктозы и глюкозы, сколько и в рафинаде. Но есть одна существенная разница – фрукты содержат витамины, минералы, воду и антиоксиданты. Этого вы в сахаре не найдете.

«Делайте упражнения только на те зоны, где нужно сжечь жир»

Shutterstock

Еще один неправильный совет. Если у вас есть время, чтобы заниматься, уделяйте время всему телу. От того, что вы будете качать пресс, жир с ног не уйдет – помогут лишь комплексные интенсивные тренировки с небольшими интервалами. Например, можно сделать так:

5 минут зарядка
1 минута легко – 1 минута сложно
2 минуты легко – 2 минуты сложно
3 минуты легко – 3 минуты сложно
2 минуты легко – 2 минуты сложно
1 минута легко – 1 минута сложно
5 минут отдых

«Принимайте добавки»

Те добавки, которые обещают сжечь жир, наносят нашему организму огромный вред. Лучше всего тренироваться, взять себе за правило сбалансированно питаться и осознать, зачем вам это нужно.

«Почистите организм»

Любая чистка, включающая в себе чрезмерного потребления жидкости, – не самый лучший способ сбросить вес. Вода? Яблочный сок? Для вашего организма полезнее будет правильное питание. Посчитайте, сколько калорий вам нужно потреблять в день, пропишите меню. Диета даст результат через время, но это того стоит.

«Меньше еды, больше кардио»

Когда вы мало едите, ваш организм готовится к готовится к голоду и замедляет метаболизм, из-за чего сжигается меньше калорий, чем обычно. То есть кардио не даст того результата, который вы ждете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook