Этикет для леди: 5 важных правил, которые должна знать и соблюдать каждая женщина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В них нет ничего сложного, но соблюдая их, вы зарекомендуете себя, как настоящую леди.

Shutterstock

Утонченная женщина, которая придерживается правил этикета, умеет вести себя в обществе, хорошо выглядит – всегда будет интересна и желанна и как собеседница, и как потенциальная спутница жизни. О чем нужно знать, чтобы вести себя, как настоящая леди?

Внешний вид

Да, он должен быть безупречен. Образ истинной леди – в гармоничности сочетаний, аккуратности, ухоженности. У нее всегда красивая и стильная прическа, вещи ладно скроены и хорошо сидят именно на ней. Она не пренебрегает макияж, но никогда не позволяет себе перебора – он нужен лишь для того, чтобы акцентировать внимание на лучших своих сторонах.

Соответствие ситуации

Она всегда соответствует ситуации. Начинается это с внешнего вида – настоящая леди не из тех, кто явится в театр в джинсах и кроссовках, или придет в офис с глубоким декольте и в ярком платье. Ее поведение тоже всегда в рамках – она не будет флиртовать с боссом, или громко разговаривать в музее.

Поддержание образа настоящей леди в любой ситуации

Леди всегда остается леди – и на светских раутах, и на встречах с друзьями, и даже дома. Никаких растянутых штанов или китайских халатов – для своего мужа и близких она остается прекрасной и ухоженной.

Лояльность

Настоящая леди всегда общается со всеми подчеркнуто вежливо и не позволяет себе лезть в чужие дела. Она не будет задавать неудобных вопросов о том, что сколько стоит, когда замуж, когда заводить детей и интересоваться другими подробностями, которые могут поставить собеседника в тупик.

Этика

Она всегда соблюдает основные правила поведения – не кладет руки на стол, здоровается, и ведет себя подчеркнуто вежливо, как и положено настоящей леди. А на лице настоящей леди – всегда приветливая улыбка. Дружелюбие по отношению ко всем, вне зависимости от личных эмоций – это именно то, что выделяет настоящую леди среди всех остальных.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook