«Это клуб для ухоженной и настоящей женщины»: Ксения Шипилова о новом бьюти-пространстве

Александра,
редакция Femmie

Существует очень много салонов красоты со своими плюсами и минусами. Но так сложно найти именно тот, куда захочется постоянно возращаться.

@shipilovaks

Модель и бизнесвумен Ксения Шипилова поделилась с редакцией Femmie.ru философией создания салона красоты по случаю открытия нового салона Keep Looking в Moscow City в башне «Город Столиц».

@shipilovaks

Многофункциональное пространство

Я человек, который никогда не был жертвой косметологии или использования «тяжелой артиллерии» в макияже. Когда я начала сама ходить в салоны, мне стала нравиться естественная красота. Я для себя всегда выделяла определенных мастеров и думала, что если у меня когда-нибудь будет свой салон, то там будут только проверенные специалисты.

Сейчас мы стараемся быть не просто салоном, куда приходят ногти накрасить или укладку сделать, а именно полезным для женщин сообществом. Например, в нашем новом салоне, появился универсальный зал, в котором будет проходить стрейчинг, подкачка. Еще я размышляю над тем, чтобы ввести занятия по йоге. Одним словом, мы даем женщинам возможность не только выглядеть хорошо, но при этом и совершенствовать свое тело, вливаться в спорт. Я считаю, что это очень полезные шаги.

Женский клуб

Мне нравятся женские клубы. В моей голове сразу возник образ клуба для тихой, ухоженной женщины, которая развита во всех направлениях.

@shipilovaks

Недавно у меня было собеседование с массажисткой – она оказалась еще и психологом по образованию, и это очень круто. Она мне рассказывала, как однажды ее клиентка призналась ей, что у нее биполярное расстройство. То есть у нее на самом деле ничего не болит – все в ее голове.

А вообще, мне бы очень хотелось, чтобы женщины приходили к нам не просто получить одноразовую услугу и не просто, чтобы мы делали чек, а чтобы они научились за собой ухаживать.

Схожие черты с другими салонами

Я считаю, что многие салоны похожи друг на друга, но всегда кто-то делает лучше, а кто-то хуже. Я знаю, что у нас есть как сильные, так и слабые места, и над ними мы стараемся работать. Сейчас мы делаем упор на обучение.

Учебный центр

Мы уже его запустили, но пока он не работает в том формате, в котором хотелось бы. У нас пока не хватает на это времени и не хватает людей. В силу бешенной конкуренции, мы берем даже не именем, а качеством оказываемых услуг.

Сложности с открытием

На самом деле были самые основные проблемы, связанные с требованиями лицензии, с выбором высококвалифицированных сотрудников. Поэтому приходится постоянно развиваться, узнавать новое.

Отбор персонала

Во-первых, я смотрю на внешний вид человека. Во-вторых, важно, где он до этого работал, а, в-третьих, профессионализм. Порой, я готова, скорее, взять нового мастера и обучить его, чем взять уже испорченного прошлым опытом работы мастера. Самое главное для меня – когда человек горит желанием работать, когда ему нравится своя должность и он не работает только ради денег.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook