Это моветон: 5 правил, как нельзя носить колготки

Александра,
редакция Femmie

Вы о них можете даже не подозревать.

@tamara

С наступлением осени (и прохладных деньков) моднице все чаще начинают присматриваться к колготкам: самой разной толщины и самых разных фасонов. Казалось бы, что может быть проще выбора колготок и что может пойти не так, когда вы их включаете в образ. На самом деле не все так просто. Даже такая второстепенная деталь в образе, как колготки, требует особого внимания и знаний определенных правил стиля. В этом материале мы расскажем о пяти распространенных ошибках, которые совершают женщины, надевая колготки, чтобы вы этих ошибок избегали, если не хотите испортить свой образ.

Носят прозрачные колготки с босоножками

Стилисты и популярные модницы настоятельно советуют отказались от сочетания прозрачных колготок с босоножками – такой дуэт выглядит антистильно и безвкусно и за мгновение способен удешевить ваш образ. Если хотите надеть прозрачные колготки, обувь выберите закрытую.

@wethepeoplestyle

Надевают колготки в сетку не с подходящей одеждой

Еще одна модель колготок, к которой стоит относиться с осторожностью – это колготки в сетку: будь то в крупную или в мелкую сетку. Такие колготки хорошо смотрятся далеко не со всеми вещами. Так, вы ошибетесь, если наденете их как со строгой юбкой А-силуэта ниже колен, так и с ультракороткой юбкой или шортами, например. В первом случае образ будет смотреться нелепо, а в двух последних – вызывающе. Безопаснее всего носить колготки в сетку с юбками-карандашами стандартной длины.

@tamara

Носят цветные колготки не с подходящими вещами

Цветные колготки в этом сезоне – заметный тренд, так что бояться их не стоит. Только важно правильно их сочетать с остальными вещами. Цветные колготки могут смотреться уместно с нарядами из той же цветовой гаммы. Сейчас модницы стараются создавать именно монохромный образ, если надевают цветные колготки. Или же отдают предпочтение колготкам нейтрального бежевого и темно-коричневого цветов.

@natalieoffduty

Выбирают телесные колготки слишком темного или светлого оттенков

Если собираетесь надеть прозрачные колготки, обязательно обратите внимание на их цвет. Выберите те, которые сливаются с оттенком вашей кожи и практически незаметны. Если выберите колготки слишком светлого или слишком темного оттенков, будете выглядеть безвкусно и безвозвратно удешевите весь образ.

@tamara

Выбирают колготки с глянцевым эффектом

Помимо цвета, обращайте также внимание и на блеск колготок. Стилисты советуют выбирать матовые колготки – именно они сейчас уместны. А вот от колготок с блеском стоит отказаться – они смотрятся как откровенный моветон.

@emilisindlev
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook