Это не я, это ты

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Нет, это не я. Не я причиной тому, что мы больше не можем быть вместе. Это не я, это ты. Это твоя способность куда-то исчезать каждый раз, когда я нуждаюсь в тебе, причем не раз и не два, а постоянно. Это твое нежелание принимать решения — ты окончательно и бесповоротно возложил это бремя на мои плечи. Это твое неумение понять, что тебе нужно работать над отношениями так же, как над ними работает твоя партнерша. Это когда ты воспринимаешь мое поведение как должное.

Это не я, это определенно ты. Это когда я всегда первой и эсэмэски пишу, и звоню, и делаю все что нужно, тогда как тебя вопросы наших отношений не слишком-то и заботят, ты ожидаешь, что для тебя всё сделает другой человек. Это когда ты легко можешь поставить меня в неудобное положение, заставив общаться с людьми, которые мне не нравятся, которые нам даже не друзья — просто потому, что тебе захотелось нагнать побольше народу на вечеринку. Это когда ты позволяешь своим друзьям и родным топтаться по мне и никогда не делаешь ничего, чтобы защитить меня; хуже того — ты повышаешь на меня голос, когда я говорю им «нет», защищая себя.

Это не я, это на сто процентов ты. Это когда ты считаешь, что моя главная задача заключается в том, чтобы всячески обслуживать тебя, а насчет взаимности можно и не париться. По-твоему, я должна менять свои планы, чтобы они соответствовали твоему расписанию, я должна отвечать по телефону на первый же твой звонок, в то время как к своему телефону ты вообще редко когда прислушиваешься…

Нет, я не собираюсь здесь складывать лапки и притворяться, будто проблема во мне, когда она в тебе, и это абсолютно очевидно. Ты не можешь обращаться со мной так, будто я всего лишь огонь, который должен согреть тебе руки, а затем погаснуть, когда необходимость в нем исчезнет. Я тебе не стакан воды, из которого ты мог бы напиться и выплеснуть остатки в раковину. Я гораздо лучше. Я — твое лечение, в котором ты отчаянно нуждался, но которого решил не замечать. Так что прости меня за то, что пришлось сказать здесь, но виною всему был однозначно, на сто процентов ты, а я не виновата ни на грамм.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook