Это превратит вас в старуху: 5 модных привычек, которые вас старят

Александра,
редакция Femmie

Не совершайте этих ошибок, если хотите выглядеть молодо.

@venswifestyle

Гардероб может рассказать о нас больше, чем мы предполагаем. От того, во что и как мы одеты во многом зависит то, насколько молодо и модно мы выглядим. Нередко с возрастом некоторые женщины теряют модную хватку и начинают носить одежду, которая их не молодит, а наоборот старит.

В этом материале мы расскажем о нескольких изменениях в стиле, которые могут выдать ваш возраст.

Вы носите одежду скучного кроя и дизайна

Вычеркнули из своего гардероба кокетливые платья, модные топы, юбки выше колен и стильные джинсы? Очень даже зря! Если ваш гардероб будет переполнен вещами скучного фасона: юбками и платьями миди А-силуэта в темном оттенке и мрачными водолазками, к примеру, – свежее не станете ни вы, ни ваш образ. Подобный гардероб может выжать ваш возраст и преждевременно вас состарить.

@venswifestyle

Вы носите исключительно темные оттенки

Нередко зрелые женщины составляют гардероб исключительно из вещей мрачных оттенков. Стилисты такой выбор едва ли одобряют. По словам модных экспертов гардероб в мрачных оттенках может заставить вас выглядеть старше и сделать образ скучным. Как этого избежать? Не исключайте из своего гардероба светлые и цветные вещи – на зрелых женщинах они выглядят особенно выигрышно. Также образ в темной гамме вы можете разбавить яркими аксессуарами.

@sandrarossi03

Вы перестали носить обувь на каблуках

Безусловно, ваша обувь должна быть удобной. Однако это вовсе не значит, что следует наотрез отказаться от обуви на каблуке. Дело в том, что обувь на каблуке добавляет образу элегантности, не говоря уже о том, что делает вас визуально выше, и да — моложе. При этом вовсе не обязательно носить Обувь на высоком каблуке. Вы можете подобрать туфли, ботильоны, сапоги и лодочки на устойчивом каблуке удобной для вас высоты.

@greceghanem

Вы пренебрегаете аксессуарами

Аксессуары играют далеко не второстепенную роль. По мнению стилистов, в тот момент, когда женщина перестает носить изящные аксессуары или вместо модных моделей выбирает те, что вышли из моды, она рискует выдать свой возраст и даже казаться старше своих лет. Поэтому всегда следить за тем, чтобы ваши аксессуары: начиная от сумки и заканчивая серьгами, – отвечали актуальной модной повестке и вписывались в ваш гардероб.

@tineandreaa

Вы не следите за трендами

Один из самых действенных способов выглядеть стильно и молодо – это составлять гардероб с учетом современных модных требований. Для этого совсем не обязательно гнаться за модными трендами – просто время от времени разбавляйте универсальный базовый гардероб вещами модного кроя и дизайна. Если в вашем гардеробе будут присутствовать только вещи устаревшего фасона и не будет хотя бы пары-тройки моделей модной одежды, вы рискуете выглядеть антистильно и состарится раньше времени.

@mie_juel
23
40
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook