Это реально: выйти из салона с причёской, которую вы действительно хотели

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы ваши ожидания новой причёски совпали с результатом, рекомендуем следовать 5 нашим советам.

Едва ли кому-то из нас под силу самостоятельно справиться со стрижкой – если вы, конечно, не профессиональный стилист. Именно поэтому мы часто ходим в салоны – и так же часто бываем разочарованы – ведь получаем совершенно не тот результат, на который рассчитываем. Что нужно делать, чтобы выйти из салона именно с той причёской, на которую вы рассчитывали?

Принесите с собой фото желаемого образа

Если вы покажете фотографию, стилист лучше поймёт то, что вы хотите сделать. Это гораздо лучше, чем объяснять на пальцах, что тут надо укоротить, а тут сделать подлиннее. А заодно у вас есть возможность обсудить заранее, подойдёт вам выбранный образ или нет.

Расскажите мастеру обо всех манипуляциях с волосами за последний год

То, что вы использовали краски на основе хны, отвары трав и другие подобные народные средства, может иметь большое значение при выборе краски для окрашивания, мелирования или колорирования волос.

Подробно расскажите о том, как вы ухаживаете за волосами

Это прольёт свет на то, почему ваши волосы именно такие, как они есть. Возможно, мастер сможет посоветовать вам какие-то особенные способы ухода.

Расскажите о том, какой образ жизни вы ведёте

Это тоже имеет большое значение – например, если вы – домохозяйка, то, скорее всего, не так часто делаете укладку, как бизнес-леди. А если вы – спортсменка, значит вашим волосам требуется особенный уход. И выбор стрижки для вас тоже зависит от этих факторов – вы ведь хотите, чтобы вам было комфортно в вашем новом образе.

Прислушивайтесь к мнению мастера

Вы очень хотели сделать себе модную стрижку и окрашивание, но ваш мастер не рекомендует? Наверняка у него есть на это веские причины. Вы ведь не хотите испортить себе волосы или ходить в образе, который вам не идёт, до тех пор пока они не отрастут?

Ну а главное правило – относитесь внимательно к выбору мастера – только опытный специалист с хорошим вкусом может создать идеальный образ, который вам подойдёт.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook