Это старит: 4 вещи, которые вас не украшают

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каких вещей избегать, чтобы выглядеть молодо.

@natalieoffduty

Несмотря на то, что современная мода не ставит жестких ограничений в выборе одежды, тем женщинам, которые хотят выглядеть молодо, стилисты советуют отказаться от некоторых вещей – вещей, которые могут визуально вас состарить.

Конечно, то, как вы будете выглядеть в той или иной одежде, во многом зависит от того, как вы ее стилизуете и с какими вещами будете сочетать. Однако даже одна единственная вещь в образе может все испортить.

В этом материале мы расскажем о тех вещах, которые, по мнению некоторых стилистов, добавляют вам возраста.

Платья, которые плохо на вас сидят

Платьев, которые плохо на вас сидят или не подходят типу вашей фигуры, стоит избегать. Такие наряды способны испортить фигуру и удешевить образ, а также состарить вас. Если то или иное платье пришлось вам по душе, но недостаточно хорошо на вас сидит, не пожалейте денег и отнесите его в ателье, чтобы платье подшили индивидуально под вашу фигуру. Тогда наряд будет выглядеть дорого и элегантно.

@wethepeoplestyle

Обувь устаревшего фасона

Обувь, как известно, играет отнюдь не последнюю роль в том, насколько модно, современно, дорого и молодо вы будете выглядеть. Что касается обуви, которая позволяет выглядеть молодо – это в основном остромодная обувь, которую носит молодежь. Сейчас это остроносые ботильоны и ботинки с квадратным носом, мюли и казаки, а также массивные кроссовки. А вот обувь, которая мгновенно вас состарит (и к тому же удешевит образ) – это обувь, вышедшая из моды. Например, туфли на пробковой танкетке, балетки или сланцы с излишними деталями.

@natalieoffduty

Асимметричные «свисающие» джемперы

К выбору блуз, топов и джемперов тоже стоит относиться с осторожностью. Узнать, какие модели сейчас актуальны, вам помогут *****-аккаунты модных блогеров. А каких моделей стоит избегать, чтобы не выглядеть старше своих лет? Это джемперы, которые плохо на вас сидят – свисают в рукавах, на животе, в плечах. А также модели, которые скроены будто для бабушек.

@darjabarannik

Кардиганы на круглых выпуклых пуговицах и с карманами

Кардиганы в этом сезоне вновь вернулись на модный Олимп. В поле зрения модниц оказались как гладкие трикотажные кардиганы, так и модели крупной вязки. Однако на дизайн кардиганов стоит обращать особое внимание – так, модели в шашечную клетку с прямоугольными карманами и выпуклыми пуговицами могут здорово вас состарить. 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook