Это старит: 6 модных ошибок, которые добавляют вам возраста

Александра,
редакция Femmie

Избегайте этих модных промахов, чтобы не выглядеть старше своих лет.

@mie_juel

Стилисты уверены – молодо выглядят женщины, которые идут в ногу со временем: носят стильные вещи с учетом последних модных тенденций. Не менее стильно выглядят и женщины в классических вневременных вещах, которые дополняют свой наряд маленькими, но значимыми модными деталями, чтобы освежить образ и сделать его более современным. А вот женщины, которые допускают следующие шесть модных промахов, рискуют оказаться в числе тех, кого одежда не украшает, а старит.

Вы носите вещи темных оттенков даже летом

Не секрет, что летом все модницы делают ставку на яркие вещи и одежду светлых оттенков. Ведь когда, если не летом щеголять в нарядных платьях, костюмах и топах во всех оттенках радуги? Более того, стилисты отмечают, что одежда мрачных оттенков летом не только неуместна, но и может предательски вас старить. Если вы все-таки не настроены отказываться от одежды темных оттенков этим летом, дополняйте ее яркими и светлыми аксессуарами, чтобы выигрышно разбавить образ.

@pernilleteisbaek

Вы выбираете «старящие» фасоны одежды и аксессуаров

Например, твидовые жакеты, жемчужные ожерелья, винтажные сумки – все это, несомненно, стильные вещи, однако они часто смотрятся довольно чопорно и добавляют вам возраста.

@pernilleteisbaek

Вы не обновляете свой гардероб годами

Вы носите одни и те же вещи годами и не привносите в свой гардероб и стиль ничего нового? Не удивляйтесь, если окружающим будет казаться, что вам больше лет, чем на самом деле. Устоявшийся стиль – это хорошо, однако и его нужно подстраивать под современный контекст, чтобы выглядеть по-настоящему свежо и стильно.

@2moodstore

Вы не покупаете модных вещей

Мы не призываем вас гнаться за каждым трендом. Однако и отказываться от покупки модных вещей тоже не советуем. Стилисты уверены – вещи из новых коллекций всегда добавляют образу свежести, а вам – молодости.

@leoniehanne

Вы не подбираете подходящие украшения к образу

От украшений, как известно, зависит очень многое. Если вы будете носить старомодные украшения (не винтажные, а именно устаревшие), скорее всего, вы прибавите себе лишних лет. И наоборот – если будете носить модные украшения, будете выглядеть намного моложе своего возраста. Проверено модницами!

@rocky_barnes

Вы носите мешковатую одежду

Мешковатая одежда – та, которая плохо на вас сидит, портит ваш силуэт и не имеет ничего общего с модными вещами оверсайз. Многие женщины ошибочно считают, что бесформенные вещи скроют недостатки их фигуры, однако на деле получают обратный эффект – в таких вещах они выглядят громоздко и неуклюже. Поэтому всегда обращайте внимание на крой вещи и на то, как она на вас сидит.

@pernilleteisbaek
9
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook