Это уникально: 11 способов применения гигиенической помады, о которых ты точно не знала!

Светлана,
редакция Femmie

Не все знают, что этот косметический продукт является, по сути, универсальным!

Губы — самая уязвимая часть лица. Они лишены сальных желез, поэтому совершенно беззащитны перед воздействием внешних факторов. В уходе за губами нам на помощь приходит гигиенический губная помада. Не все знают, что этот косметический продукт является, по сути, универсальным. В этой статье мы поделимся с вами такими способами применения гигиенической губной помады, которые вам и в голову не приходили. Начнем, пожалуй!

Как использовать помаду

1. Новые туфли — это всегда прекрасно! А вот избежать потертостей и волдырей можно, если смазать «критические» места на ногах гигиенической помадой. Этот трюк позволит уменьшить трение и избежать дискомфорта.

2. Если кольцо с пальца не снимается, но ни растительного масла, ни нитки под рукой нет, вдохни поглубже и… смело пускай в дело гигиеническую помаду. Работает всегда!

3. Обветрился нос? Не беда, ведь его можно смазать гигиенической помадой! На самом деле этот продукт обладает куда большими увлажняющими и защитными свойствами, нежели многие кремы…

4. Небольшие царапины и порезы можно обработать гигиенической помадой, если под рукой нет специальных медицинских средств. Это убережет ранку от попадания в нее инфекции, а также ускорит заживление.

5. Гигиеническая помада — отличное средство для стайлинга бровей. Кроме фиксации, продукт придает бровям ухоженный вид и ускоряет рост волосков

6. Помада вполне может заменить средство для ухода за кутикулой. Зачем покупать лишнее?

7. Электризующиеся волосы — проблема многих, особенно в зимний период. Устранить эту проблему просто, если слегка смазать ладони гигиенической помадой и провести рукой над головой, еле касаясь торчащих волос. Смотри не переборщи!

8. Гигиеническую помаду можно использовать и в качестве средства против секущихся кончиков волос.

9. Смажь помадой места над и под собачкой, чтобы легко решить проблему с заевшей молнией.

10. После длительного перерыва в ношении сережек так сложно их вставить в мочку уха снова. И вновь-таки на помощь придет помада!

11. Следы от туши легко устранить ватной палочкой, смазанной помадой. Кстати, если случилось такое, что ты ночуешь вне дома, а средства для снятия макияжа нет, воспользуйся гигиенической помадой. Не слишком удобно, но всё же лучше, чем просто мылом, высушивающим кожу.

А сколько способов использования гигиенической помады знаете вы? Расскажите в комментариях и не забудь поделиться этим!

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook