Это устарело: 4 вещи, которые пора выбросить из гардероба после 40

Александра,
редакция Femmie

От этих вещей пора отказаться.

@tineandreaa

В любом возрасте важно составить такой гардероб, который будет играть в вашу пользу: помогать вам выглядеть модно, современно и ухоженно. В этом материале мы расскажем о тех вещах, которые ваш стиль, наоборот, могут испортить, а заодно и визуально вас состарить.

Итак, вот четыре вещи устаревшего фасона, которые не стоит носить женщинам после 40.

Юбки «скучного» дизайна

Юбки прямого кроя до колен, как у «учительницы», да еще и скучного темно-серого оттенка могут стать для вас модным провалом, особенно если вы будете состегать такую юбку со строгой блузой мрачного оттенка и устаревшими моделями туфель. В таком наряде вы будете выглядеть на несколько лет старше. Другое дело – юбка миди оригинального кроя, надетая в паре с модным джемпером.

@nordicstylereport

Туфли и ботильоны устаревшего фасона на толстом каблуке и с круглым носом

От обуви зависит очень многое. Модные модели обуви добавляют образу актуальности и дороговизны, а также демонстрируют вашу осведомленность в последних модных трендах. А вот обувь, давно вышедшая из моды, работает наоборот – она дешевит образ, лишает его актуальности, а вас заставляет выглядеть старше своих лет.

pexels.com

Пуховики устаревшего фасона с вычурным дизайном

Давно не обновляли верхнюю одежду? Пора это сделать. Смените пуховики устаревшего фасона: с безвкусным принтом и лишними деталями, – на современные минималистичные модели. Также в моде тренчи, кейпы, жакеты и пальто всех мастей. Иными словами, выбор большой, и вы точно найдете что-нибудь по душе, а вот верхнюю одежду из прошлого пора отложить в сторону – она точно не добавит вашему гардеробу ни стиля, ни дороговизны.

@tineandreaa

Украшения

Еще один пункт, который может стоить вам модной репутации – это устаревшие модели украшений. Какие украшения не в моде? Во-первых, те, что вы могли позаимствовать у бабушки  – например, ожерелья, собранные из крупных цветных камней. Во-вторых, массивные пластмассовые украшения, которые смотрятся дешево (особенно цветные). Сейчас в магазинах полно красивых современных украшений на любой вкус и бюджет, поэтому если вы давно не обновляли свою шкатулку, самое время это сделать. Правильно подобранные украшения позволят добавить образу элегантности и дороговизны.

pexels.com
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook