Этот эффективный способ поможет быстро избавиться от целлюлита

Полина Куимова,
редакция Femmie

Косметические бренды ежегодно выпускают множество средств для борьбы с целлюлитом. Ведь проблема эта очень актуально. Но сейчас появился еще один домашний способ решения этой проблемы – лечебные банки. Как же они работают?

Shutterstock

Лечение медицинскими банками применялось еще в Древнем Египте и использовалось как альтернативный способ избавиться от инфекции или болей в мышцах. Но относительно недавно в социальных сетях начали появляться фотографии, демонстрирующие новые метод применения этих банок: избавление от целлюлита.

Ничего плохого в целлюлите нет, за исключением одного: он сигнализирует о плохом кровообращении.

Многие люди верят, что определенная еда, витамины и даже напитки помогут избавиться от этих «ямочек» на нашей коже. В магазинах можно найти тысячи продуктов, в салонах красоты – сотни процедур, главной целью которых является борьба с целлюлитом. Говорят, что есть даже специальные упражнения, после выполнения которых «апельсиновая корочка» исчезнет навсегда. На деле же целлюлит напрямую связан с генетикой, кровообращением и гормональным фоном. Лосьоны, масла и крема, содержащие кофеин, сделают вашу кожу здоровой, но лишь внешне – увы, они не в силах изменить что-либо под слоем эпидермиса.

Можно ли избавиться от этого с помощью массажа?

Использование лечебных банок на дому – неинвазивная, проникающая глубоко в ткани терапия, которую вы вполне можете сделать самостоятельно, используя силиконовые медицинские банки. Вот что для этого нужно:

– Сначала проскрабируйте тело, чтобы подготовить область, на которую будете ставить банки. Скраб может быть антицеллюлитным или самым простым – это не так важно.

– Затем необходимо нанести немного масла для тела, которое поможет увлажнить кожу.

– Наконец, поместите банки на проблемные зоны и в течение десяти минут не спеша водите ими по коже. Такая процедура помогает наладить кровообращение и выводит токсины из тела.

Результат? Уменьшение количества «ямочек», омоложение и оздоровление кожи. Банки могут помочь даже от растяжек и поспособствовать потере веса. Так что этот способ борьбы с целлюлитом однозначно стоит попробовать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook