Этот способ поможет вам похудеть без особых усилий

Ирина Гусамова,
редакция Femmie

Привести тело в форму за минуту и поддержать эффект можно с помощью набирающего популярность утягивающего корсета. Прежде чем обзавестись этим чудо-инструментом, важно узнать, как он работает и какие последствия могут быть.

Shutterstock

В разные времена у людей были разные представления о женской красоте. Сегодня одним из главных критериев привлекательности является стройность. С древних времен женщины использовали массу способов, чтобы соответствовать всеобщим представлениям о красоте, одни из которых – диеты и интенсивные спортивные тренировки. Чтобы избавиться от лишних складочек в области живота есть и другие методы. Популярным среди модниц становится корсет для похудения.

Что такое корсет для похудения

Корсет для похудения – это разновидность утягивающего белья. Корсет сделан из специального материала, который состоит из нескольких слоев. Слой, прилегающий к телу, сделан из натуральной хлопковой ткани. Он хорошо впитывает влагу.

Средний слой сделан из неопрена. Этот материал создает эффект сауны при использовании корсета. Именно слой из неопрена способствует сжиганию лишних жировых отложений в области живота.

Внешний слой корсета сделан из лайкры и полиэстера. За их счет корсет хорошо тянется и облегает фигуру. Этот слой помогает поддерживать мышцы тела в тонусе.

Как работает корсет

При постоянном ношении корсет для похудения способен уменьшить талию. Эффект достигается за счет нескольких факторов: благодаря своей плотности белье моментально подтягивает живот; при ношении корсета тело начинает потеть, а вместе с потом из организма выходят токсины. Это и запускает процесс похудения.

Чтобы эффект был более выраженным, рекомендуется использовать корсет во время тренировок, так как физические упражнения помогают быстрее скинуть лишние килограммы. Качество корсета является основополагающим фактором для похудения: чем плотнее материал, тем обильнее вырабатывается пот. При активной работе потовых желез, процесс похудения проходит быстрее.

Корсет сжимает внутренние органы, поэтому вы не сможете съесть много пищи. Лишняя еда будет приносить вам неудобства и дискомфорт.

Существуют корсеты для похудения, которые предназначены только для домашнего использования или использования во время тренировок. Некоторые модели можно носить на работе или на отдыхе.

Плюсы корсета для похудения

Корсет моментально скрывает складки и неровности на теле, в одну минуту преображая внешний вид. Благодаря использованию инновационных материалов, входящих в его состав, создается эффект сауны. Это благотворно влияет на выведение лишней воды из организма, способствуя похудению.

Когда вы надеваете корсет, он поднимает грудь, придавая телу грациозность. Походка становится парящей, а талия более тонкой. При длительной носке корсет не растягивается и не деформируется.

Также он способствует снижению аппетита. Поддерживает мышцы тела и делает осанку правильной. Большой выбор расцветок позволяет подобрать корсет под любую одежду. С его помощью можно добиться быстрого похудения, если использовать белье на тренировках.

Минусы корсета для похудения

Но у этого приспособления есть и минусы. Он может создавать трудности при ходьбе. Длительное использование может вызвать нарушения кровообращения в организме, сбой менструального цикла, а при неправильном ношении становится высока вероятность смещения внутренних органов.

В некоторых случаях возможна аллергическая реакция, жжение или зуд. Корсет неизбежно оставит следы на коже. Обладательницы тонкого и нежного верхнего слоя эпидермиса даже могут заработать повреждения. При постоянном использовании мышцы начинают ослабевать, а после отказа от корсета возможно обострение остеохондроза или появление радикулита.

Даже если производитель гарантирует безопасность своего изделия, носить его можно не больше 4 часов в сутки. Ношение корсета для похудения во время беременности строго запрещено, так как это может спровоцировать выкидыш, преждевременные роды и отклонения в развитии плода. При постоянном использовании корсета возрастает риск уменьшения объёма легких. Особенно подвержены этому недугу женщины с пышными формами. Усиленное давление сдавливает диафрагму, что приводит к затруднению дыхания.

Использование корсета для похудения может привести к метаболическим заболеваниям. Кислород в малых количествах попадает в ткани организма, что затем вызывает кислородное голодание.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook