Эвелина Хромченко: 4 ошибки, из-за которых наши женщины выглядят как «старухи», а не как девушки

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы обычно прислушиваетесь к советам модных экспертов или считаете, что вам лучше знать, как одеваться?

@evelinakhromtchenko

Все мы, женщины, похожи в одном стремлении: хотим скрыть возраст и выглядеть моложе своих лет. Правда, далеко не все дамы выбирают для этого правильные способы. Часто из-за безразличия к моде или устаревших стереотипов женщины носят одежду и аксессуары, которые создают обратный эффект. Стилист Эвелина Хромченко назвала 4 главные ошибки в стиле, из-за которых дамы выглядят старше. А порой на них вешают клеймо «старухи».

Выбирают одинаковые сумки для разных сезонов

Некоторые взрослые женщины очень практичны по своей природе. Они не видят смысла покупать несколько сумок для разных сезонов. Ведь лучше приобрести одну, зато хорошую! Но на летней прогулке вариант из черной кожи, да еще и больших размеров, будет выглядеть странно. Так же, как и маленькая плетеная сумка зимой.

Один гардероб на все времена года выдает некую заскорузлость и консерватизм, в том числе и в вопросах моды. А эта черта свойственна в основном людям старших поколений, поэтому и дама со своей единственной сумкой рискует накинуть себе пару лишних лет. Лучше купить несколько стильных аксессуаров для определенных мероприятий и сезонов.

@doesmybumlook40
@me_tienda1

Носят старомодные аксессуары

Некоторые женщины по привычке продолжают носить комплекты аксессуаров с натуральными камнями или традиционные жемчужные нити. Часто они старомодны еще и в плане исполнения. В этом случае складывается впечатление дамы в летах, которая надевает милые сердцу украшения времен своей молодости.

@petitcoeurjewellerybox
@anniecasepearl

Это, конечно, не значит, что нужно немедленно отправить содержимое своей шкатулки в мусорное ведро. Эвелина Хромченко советует добавлять к устаревшим аксессуарам современные украшения. Например, стандартную жемчужную нить можно дополнить кулоном абстрактной формы или какими-нибудь необычными сережками с эффектом мятого металла. Тогда образ заиграет другими красками!

Выставляют тело напоказ

Некоторые женщины комплексуют из-за возраста и любыми способами пытаются доказать, что они еще молоды и красивы. Главное оружие для них — оголенные плечи, декольте и откровенное мини. Однако Эвелина Хромченко уверена, что короткая юбка не поможет выглядеть молодо, а только даст обратный эффект. Согласитесь, что в 50+ лет кожа уже не выглядит такой красивой и бархатной, как в 20. А отчаянные попытки омолодиться только вызывают недоумение.

@msorrig

Носят состаренные джинсы

Нарочито состаренные вещи зачастую создают ощущение серости и неопрятности. Они хорошо смотрятся на юных девушках, и то в каком-нибудь гранжевом образе. Взрослые женщины выглядят более достойно в однотонных и простых джинсах. Потратьте немного времени, чтобы найти идеальные для себя.

@doesmybumlook40
357
212
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook