Простые советы, которые помогут выглядеть на 10 лет моложе

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Нью-Йоркский терапевт Рошини Радж поделилась с нами своими лучшими советами, которые помогут замедлить процесс старения.

shutterstock.com

Поскольку мы ещё не нашли источник вечной молодости, мы прибегаем к более практичным, хотя и не менее волшебным, мерам, чтобы остановить процесс старения. И хотя мы перепробовали множество способов, с помощью которых наш дерматолог поддерживает нашу вечную молодость (да, можно помечтать), существует ряд довольно безболезненных ежедневных привычек, которые также помогут нам с этой проблемой. Нью-Йоркский терапевт и основатель средств по уходу за кожей «Tula skincare» доктор Рошини Радж разбирается в этой теме и поделилась с нами своими лучшими советами, которые помогут замедлить процесс старения, если следовать им регулярно. Вот простые способы повернуть время вспять.

1. Относитесь ко сну серьёзно

Кто рано встаёт… Вы знаете продолжение. Если вы хотите бороться с процессом старения и выглядеть моложе, первым делом нужно просто ложиться спать. Во время сна происходит восстановление клеток кожи, кровяной ток повышается. Поэтому я считаю, что хороший сон — это лучшее лекарство красоты. Всю неделю я стараюсь ложиться и вставать в одно и то же время. Но помните, что ночью кожа больше сушится, поэтому нужно всегда наносить питательное увлажняющее средство.

2. Усиливайте защиту кожи

Мир — опасное место для вашей кожи. Боритесь со стрессом, загрязнителями атмосферы и свободными радикалами с помощью пробиотиков. Пробиотики — это «хорошие бактерии». Они формируют защитный слой на коже и усиливают природные защитные механизмы. Они также снимают воспалительные процессы, которые не только провоцируют появление акне и розацеа, но и ускоряют процесс старения.

3. Добавьте сыворотку в программу ухода

Если вы хотите бороться с морщинами, выровнять и осветлить кожу, избавиться от пигментных пятен и защитить кожу от воздействия окружающей среды, необходимо пользоваться сывороткой. Обычно сыворотки более жидкие по консистенции, чем крема и мази. Это позволяет коже быстро впитывать средство. К тому же это более эффективно. Такие продукты действуют как транспорт, который доставляет в кожу антиоксиданты, пептиды, витамины и анти-возрастные компоненты. Подсвечивающие сыворотки борются с неровным цветом кожи, гиперпигментацией и потускнениями.

4. Медитируйте

Практика снятия стресса как медитация поможет вам выглядеть и чувствовать себя моложе. (У меня, например, двое детей и три работы. Если бы не медитация, я бы рвала и метала). Наша кожа подобна окну в душу, а гормоны, которые мы вырабатываем во время стресса, могут плохо повлиять на состояние кожи. Это заметно добавляет нашей внешности несколько лет.

5. Следите за своим питанием

Пару лет назад я резко сократила потребление рафинированных сахаров и начала есть разнообразные овощи. Моя кожа никогда не выглядела так хорошо. Связь между питанием и красотой невероятно тесная. Изменение вашей программы питания может значительно повлиять на то, как вы выглядите и чувствуете себя. Вот почему очень важно включить в рацион овощи, фрукты, жирную рыбу, орехи и цельные злаки. Эти продукты содержат антиоксиданты, Омега-3 жирные кислоты и витаминов, необходимые для здоровья кожи.

6. Ходите на работу пешком

Благодаря работе я постоянно нахожусь в движении. Добавьте и вы в свой распорядок дня несколько шагов, чтобы держать мышцы в тонусе. Это явный показатель молодого тела. Если вы пользуетесь машиной, паркуйтесь в нескольких кварталах от рабочего места. Так ваши ноги будут в движении. Тот же самый совет можно дать тем, кто ездит на общественном транспорте. Выходите на одну-две остановки раньше. Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами. Ходите по лестнице.

7. Улыбайтесь

С улыбкой вы сразу выглядите моложе. Я всегда собираюсь с подругами на весёлые встречи, где мы много смеёмся и танцуем. Общение с правильными людьми оживляет ваше тело и позволяет вашему мозгу отдохнуть от стресса.

8. Выполняйте физические упражнения

Все мы знаем, как важны физические упражнения для нашего тела. Кровообращение повышается, наш организм насыщается кислородом. Упражнения питают нашу кожу и помогают выглядеть моложе и полными жизни. И это один из множества фактов, который подтолкнёт вас отправиться в спортзал.

9. Не забывайте о шее

В поисках мягкой, молодой кожи большинство забывает о подбородке и шее. Кожа на шее тоньше, чем на лице. Так как мы часто двигаем головой, кожа растягивается и теряет эластичность. Будьте уверены, что оказываете вашей шее достойный уход.

10. Заботьтесь об улыбке

Никто не любит ходить к зубному, но здоровая сияющая улыбка чудесным образом уменьшает ваш визуальный возраст. В дополнение к регулярным проверкам и чистке, вы можете выглядеть моложе, предотвращая появление налёта и пятен. После употребления напитков тёмного цвета, как красное вино и кофе, выпивайте несколько стаканов воды, чтобы смыть кислоту и пигменты, вызывающие появление налёта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook